Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2008, 19:23   #1 (permalink)
darydem
Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию STOP : 0*000000EA (0*81FD92A0, 0*81F81008, 0*F8960CB4, 0*00000001)

Вчера вечером появилась ошибка. Точнее сначала комп просто завис, если так можно сказать. Все действия прекратились и само изображение начало как бы портиться, примерно как когда комп виснет и ты водишь окошком по экрану, а за ним остается след. Потом изображение и вовсе начало мигать, то есть просто вырубаться секунды на 2-3 потом опять включаться, сначала редко, а потом вообще невозможно быстро. Думала может сам монитор, но лампочка монитора была постоянно включена и сам он работал исправно. Изначально никаких сообщений об ошибках не было, и подумав, что комп "устал", я его перегрузила. Только вот проработал он от силы секунд 20, затем опять зажал все изображение.
Утром все вроде пошло нормально, а потом то же самое, дальше комп начал виснуть еще на вводе пароля. И тут появилась наконец инфа об ошибке:

The problem seems to be caused by the following file: nv4-disp
The device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicates problem with the device itself or with the device driver programming the hardware incorrectly.
Please check with your hardware device vendor for any updates.
Technical information:
*** STOP : 0*000000EA (0*81FD92A0, 0*81F81008, 0*F8960CB4, 0*00000001)

Это кратко. Затем пришел "умный" человек, сказал, что у меня что-то с видео картой. Полез внутрь, "почистил" ее и теперь комп не врубается вообще да еще и издает звуки как будто скорая в квартиру въехала...

В принципе комп не особо новый, точнее совсем старый. Windows XP SP 2, видеокарта кажется Ge Force MX4, памяти всего 80 Гб.

Меня интересует можно ли это починить в домашних условиях, если нет то во сколько примерно мне это встанет и не будет ли лучше просто купить новый комп и перегрузить туда всю инфу сразу, тем более что покупка в принципе планировалась(а может стоит купить новую видеокарту). Дома есть еще 2 ноута и персональный комп(это если для ремонта понадобится). И вообще что это реально за ошибка и грозит ли она мне потерей моих документов и файлов. Еще проблема в том, что нужной информации на компе большинство, а перегнать 60 Гб на диски, это сами понимаете дело не легкое.
darydem вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070