Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 00:51   #42 (permalink)
MrSTEP
一步一步地会到目的
 
Аватар для MrSTEP
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Черноземье
Сообщений: 10,939
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 80 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 28362
По умолчанию

День 25: снова жалкие попытки разыграть Nothing else Matters. Результаты не впечатляют - всего лишь немного дальше продвинулся в запоминании, да и всего на 2-3 шага дальше смог сыграть в ровном темпе. Но и времени особо не было, разбазарил все на какие-то мелочи.
День 26: Опять дефицит времени, но повторить изученный кусок песни смог. Кроме этого, дабы вспомнить былые заслуги, сыграл Постой, паровоз. С первого раза получилось на удивление неплохо. Повторил знакомые аккорды, бои. Все-таки, надо тренировать все по чуть-чуть и стабильно. Пока ничего не забылось, но и прогресс сейчас минимален.
День 27, конец четвертой недели обучения. Гитару в руки не брал: разбирали на времянке старую крышу, готовимся к замене. По окончании работ душ, ужин, немного повалялся и спать - утро обещало начаться рано.

Краткие итоги: ну что можно сказать по окончании 4 недель работы над гитарой. Конечно, навык стал гораздо больше, чем был в начале, но я все-равно не удовлетворен таким развитием, потому что даже банальный Live Сектора я все еще не могу сыграть. Работать надо, и работать очень много - и аккорды, и ритм (заставить правую руку не сбиваться при косяках левой), и я уж не говорю про что-то большее. Пока - так, надо довести до ума хотя бы одну песню. Хотя, она вроде бы тоже не без барре, а это я планировал выдвинуть на следующую стадию. Ну да ладно, дойдем до таких аккордов - как-нибудь обыграем. К сожалению, грядущая неделя обещает быть "горячей" - как раз будем ставить крышу, поэтому после работы я буду на подхвате там. Может, вечерами что-нибудь и удастся сделать, но врядли будут такие усердные тренировки, как в минувший вторник (23 день).
Еще одним значительным плюсом можно засчитать то, что пальцы уже значительно затвердели и не испытывают проблем с прижатием струн - главное, поставить ближе к порожку, но это получается не всегда. И еще одна проблема - во время перестановок не цеплять соседние и не глушить их там, где они должны играть. Но с основной функцией левой руки справляюсь более-менее сносно, былой дребезг из-под пальцев ушел
MrSTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070