Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 10:57   #1 (permalink)
DiM
Luke Skywalker

Записей в дневнике: 3
Поблагодарили 243 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию Короткое замыкание в системном блоке

Вчера уловил неприятный запах, типа гари или жженой пластмассы, видимого задымления не обнаружил, да и изменения в стабильности работы в системе мною замечено не было. Списал все на работу стройки, которая проходит неподалеку. Но млин сегодня при включении системы запах гари появился вновь, при внимательном осмотре системника, в целях выявления источника проблемы я обнаружил причину!!! С одного из USB расположенного на задней панели уже млин валил дым и (я вначале почитал что кажется с просонья)было заметно пламя =( . Системник вырубил и начал искать причину. Она нашлась достаточно быстро может у кого такое уже и было, но я вспомнил где-то неделю назад я вытащил флешку вместе с сердцевиной от USB пластмасску с 4мя жалами внутри. Пластмасску я поставил обратно, но как выяснилось одно жало не попало в паз и загнулось, попав на внешнюю металлическую сторону USB. Пластмассу(оплавлена на половину) я конечно же удалил жало тоже выпрямил, для избежания замыкания контактов. Хотелось бы узнать этого достаточно для избежания рецедива возникновения ситуации или безопаснее удалить весь USB слот(он интегрированный на матери) и как это лучше сделать, спасибо!
p/s и какое напряжение на USB?!! не думал что его достаточно для возникновения пламени
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях