Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 00:48   #1 (permalink)
Filomat
Member
 
Аватар для Filomat
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию После старта компьютер уходит в перезагрузку

Проблема:
Включение компьютера, загрузка винды, но после индикатора загрузки (полоска на черном фоне), до появления мышки система уходит в перезагрузку.


Компьютер подвергали некорректному выключению - выдергивали шнур питания и вообще испытывали в деревне перепады напряжения и отключения света.


Я подумал на жесткий диск. Винда заново не ставилась - не проходила проверка диска при инсталляции. Подцепил диск к другому компьютеру, стандартными средствами винды произвел проверку и исправлением ошибок - после этого винда загрузилась.


Но по прошествии недели проблема повторилась.


Теперь вопрос. Это точно жесткий диск? Если да, то поможет форматирование или только покупать новый?

Далее я проверил жесткий диск программой MHHD. Проверка прошла нормально - диск здоров.
Получается, с харддиском все ок. Тогда почему после чекдиска компьютер протянул неделю?


Дополнительно обнаружил, что радиатор на видеокарте раскаленный - пальцы не терпят.
Также горячая память и южный мост.

Что-то я ваще не вижу логики. Как объяснить, что чекдиск помог проработать система дополнительно неделю до повтора проблемы?
И что делать с греющимися компонентами? Если поставить дополнительно кулер, то это решит проблему? Ведь кажется, что причину надо искать в факте нагрева элементов.
Filomat вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070