Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 11:26   #1 (permalink)
Filimonoff
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 471 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 35716
По умолчанию Wi-Fi антенна с круговой диаграммой направленности

очередная антенна из серии всевозможных моих экспериментов с антеннами разных конструкций этого диапазона, эту уже сделал более менее приличного вида, так как конструкция оказалась удовлетворяющая моим потребностям, особого чуда в усилении сигнала ждать от неё не стоит, т.к. сигнал рассеивается в отличии от направленных биквадратов раза думаю в полтора два, измерять мне нечем кроме телефона и планшетки, но сигнал стал устойчивым во всей квартире, до этого добивал нормально только до половины площади (квартира большая в новостройке, стены все железобетон), роутер находится в самой дальней комнате
сделана антенна из подручных материалов (покупал только разъём и радиочастотный кабель 50 Ом, длина 2 м), а конкретно парочка банок от рыбных консервов, оргстекло от коробки CD дисков (вклеено между банками для подсветки от USB), так же сами CD диски в количестве 3х штук для подставки самого девайса, ножка сделана из полипропиленовой трубы от сантехники, стойки на которых крепятся вибраторы сделаны из трубок от фломастера, сами же вибраторы из медной проволоки сечением 1,5 мм при сборке использовался суперклей и термоклей, ни каких специальных приспособлений при работе не использовал кроме напильника паяльника и коленок

Название: IMG_20150625_114930.jpg
Просмотров: 871

Размер: 87.5 Кб
Filimonoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MagentaTiger (25.06.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070