Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 11:27   #2 (permalink)
MagentaTiger
Специалист
 
Аватар для MagentaTiger
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,423
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 18120
По умолчанию

Охренеть Ну по мере нарастания ваших проблем.
1. Камера
Я думаю тут первый затык будет с камерой, с одной стороны обычные вебки на макросьемку не рассчитаны, если брать микроскоповскую камеру хотя-бы 20x то тут другая проблема - глубина резкости, т.е. они резкие в очень ограниченном диапазоне расстояний. Если же брать матрицу и объектив от какой нибудь мыльницы, тут возникают проблемы с подключением да и если камера автофокусная то придется тащить и всю периферию с нее и еще не любят мыльнице продолжительный режим видео (матрица перегревается).
Решения я на поверхности не наблюдаю, может быть взять какую нибудь вебку и отдельно к ней мастрячить/подбирать объектив что бы и макро было и глубина резкости приемлемая ну или искать специализированное решение - которое априори не может быть дешевым.
2. Если предполагаете шлемы, то наверное и головой крутить собираетесь, а это подразумевает управление камерой в 3-х осях, если да, то добавляется достаточно точная механика плюс управление - ну это в принципе решаемо.
3. Интерфейс (сопряжение) с виртуальными шлемами - скорее всего придется писать свой софт,а это значит что для шлемов должно быть доступное АПИ.
4. Канатка скорее всего не пойдет (если пункт 2 будет), все будет качаться, поэтому скорее всего рельсы с достаточно жестко закрепленной тележкой, как вариант рельсы и тележку пустить по верху, а камеру опускать на штанге (возможно регулируемой - еще одна ось), с рельсами, как вариант можно попробовать сделать управляемые стрелки, для изменения маршрута.

Ну это так, что на поверхности

А вообще идея богатая
Я бы начал с эксперемента с камерами и выводом на экран/телевизор, ну а шлемы и многоюзерность, оставил бы на потом ...
MagentaTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070