Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 05:26   #12 (permalink)
pathologist
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
... Ставите в кассу старенький комп, открываете в сети где нибудь на расшаренном диске экселевский файл. И заставляете кассира параллельно с имеющемся кассовым аппаратом, заполнять файл в том виде в котором хочет начальство, начальство открывает файл когда хочет в реад-онли режиме и смотрит что там происходит. ...

Сейчас так и происходит. Но она хочет получать информацию именно из кассового аппарата.

Вчера появилось еще одно пожелание - каждый пробитый чек дублировать директору на мобильник через СМС. Бред, конечно, но придется делать. По крайней мере, тут не будет никаких затрат кроме самих СМС.

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Я если честно не знаю как оно всё работает. Как я понимаю, основная база 1С находится на сервере в главном офисе(т.к. большая сеть), в магазине огрызок локальной сети с двумя ПК, кассой и модемом-роутером, к модему-роутеру подключен главный ПК что то типа сервера, на нём есть 1С и база магазина, которая синхронизируется по интернету с общей базой по воле пользователя главного ПК, к этому компу подключены так же по сети компьютер в торговом зале, на котором стоит тоже 1С но который работает только с базой на главном ПК, и собственно кассовый аппарат у которого тоже есть собственная база. ...

Конечно, ваше решение - это не совсем то, что требуется нам, но идея примерно понятна.
Цитата:
У нас он выглядит как чёрный алюминиевый ящик, к которому подключены отсек для денег, клавиатура, монитор, чековый принтер, сеть и терминал для работы с кредитками.
Касса такая стоит думаю довольно много,

"чёрный алюминиевый ящик", это компьютерный системный блок или какой-то узко-специфический девайс? Если да, то было бы интересно узнать его марку. Может это мне поможет детализировать поиски.
Цитата:
плюс услуги 1С программиста тоже влетят вам в копеечку.

Скорее всего, на стороннего 1С-программиста тратиться не станут, поручат мне писать утилиту для прямых запросов к базе. Понимаю, что это маразм, но такова наша реальность...
pathologist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях