Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 22:49   #11 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Цитата:
Если не трудно, подскажите, что именно и к чему подключено.
Информация по кассовым операциям у вас в 1С, или какой-то отдельной базе, с которой взаимодействует кассовый аппарат?

А почему, не в реальном времени? Выгрузка данных происходит только при закрытии дня?

Камера есть, но это не то, что желает видеть начальство. (см.ниже)
Я если честно не знаю как оно всё работает. Как я понимаю, основная база 1С находится на сервере в главном офисе(т.к. большая сеть), в магазине огрызок локальной сети с двумя ПК, кассой и модемом-роутером, к модему-роутеру подключен главный ПК что то типа сервера, на нём есть 1С и база магазина, которая синхронизируется по интернету с общей базой по воле пользователя главного ПК, к этому компу подключены так же по сети компьютер в торговом зале, на котором стоит тоже 1С но который работает только с базой на главном ПК, и собственно кассовый аппарат у которого тоже есть собственная база.
Работает это всё так. Оператор главного ПК приходит на работу, включает ПК и кассу, запускает 1С и синхронизирует базу магазина с базой в главном офисе(чтоб можно было посмотреть наличие товара в других магазинах и друге магазины могли посмотреть наличие товара у нас), далее загружает обновлённую базу в кассу, далее касса работает весь день с этой базой, тоесть убирает проданные товары и прочее, конечно оператор главного ПК может загрузить в базу ПК обновления базы с кассы, для этого в 1С есть "Выгрузка в кассы" и "Выгрузка из касс", ну вот работает касса со своей базой-работает, и в конце дня синхронизирует свою базу с базой на главном ПК, всё. На следующее утро оператор опять синхронизирует обновлённую вчера кассой базу с главной базой в офисе. А компьютер в торговом зале ни на что не влияет и вообще не важно есть ли он, хотя с него можно посмотреть базу на главном ПК, для чего он собственно и существует)))
Но я не секу, возможно так же что касса вечером отправляет, данные не на главный ПК а непосредственно в офис. Я к этим делам отношения вообще не имею, поэтому не знаю)))

Смысл в том что оператор главного ПК поидее может загрузить обновлённую базу из кассы и посмотреть проданное по собственному желанию. Но для этого надо правильно всё настроить и соответственно правильный кассовый аппарат. У нас он выглядит как чёрный алюминиевый ящик, к которому подключены отсек для денег, клавиатура, монитор, чековый принтер, сеть и терминал для работы с кредитками.
Касса такая стоит думаю довольно много, плюс услуги 1С программиста тоже влетят вам в копеечку.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070