Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 08:22   #1 (permalink)
pathologist
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Кассовые аппараты по локальной сети

Приветствую всех!

Есть ли тут кто-нибудь, кто разбирается в кассовых аппаратах?
Начальство возжелало контролировать по сети все кассовые операции с наличкой ("пробитие" чеков, аннуляция, z-отчеты и т.д.).
Т.к. я в этих вопросах абсолютный ноль, полез в инет... и ничего не понял. Вообще не могу понять, с какой стороны подступиться к задаче.
Узнал, что есть кассовые аппараты, фискальные регистраторы, чековые принтеры. Но при этом не нашел таких кассовых аппаратов, которые можно напрямую включить в локалку, выдать им IP и в дальнейшем как-то их контролировать по сети.

Какой нужен софт? Есть что-то готовое или придется писать самому? В инете пишут про 1С. У нас бухгалтерия ведет свой учет в 1С 8.1, но когда стал расспрашивать главбуха на эту тему, она просто заорала, что не разрешит никому прикасаться к ее базам, "ибо 1С - это святое, а вы все со своими нововведениями - кощунствующие святотатцы и греховодники!"

Сейчас у нас используется простой кассовый аппарат "Элвес-микро", в любом случае придется покупать что-то другое, что можно подключить к сети. Однако, если озвучу начальству сумму больше 10 тыс., рискую сам оказаться без премии.
А может, все можно решить через какой-то софт на обычном компе + чековый принтер?

Спасибо за советы!
pathologist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070