Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 04:35   #1 (permalink)
marsh123
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как соеденить 2 компьютера в сеть? (Ethernet)

Не знаю, правильно ли я выбрал форум для вопроса, но надеюсь мне тут помогут! Сейчас обрисую ситуацию, может знаете как сделать..

Кароче говоря есть компьютер с Windows Vista на нем 2 сетевых карты( ethernet ) 1- подключена к городской сети(интернет) , 2- пустует(туда планируется подключать 2ой комп).

Также есть еще 1 комп на нем пока стоит XP , но вот вот поставлю Linux Debian или еще какой-нибудь дистрибьютив, в него воткнута еще 1 сетевая карта(пустая).

Возможно ли будет соеденить эти 2 компьютера, так чтобы 2ой имел выход в интернет через 1ый и на 1ом интернет работал, хотя это не важно впринципе, если так нельзя, то можно так: соеденить их для обмена данными и удаленным управлением, но чтобы на 1ом при этом продолжал работать интернет?

ПС Кабеля Ethernet я еще не покупал, тк выходной, также хочу спросить какой покупать? Слышал там есть прямой, перекрестный, разные категории бывают и еще слышал, что кабели не продаются со штекерами, а только голые, нужно будет самому все перекрещивать и подсоединять штекер, должен признать для меня это сложно ..

Пожалуйста внесите ясность в мой вопрос, заранее спасибо :)

А да вот еще что, роутера у меня нет и покупать не хотелось бы, тк я думаю тут можно и без него обойтись :)
marsh123 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070