Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 18:25   #1 (permalink)
mezko
Member
 
Аватар для mezko
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Львів, Україна
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 2997
По умолчанию Усилитель в корпусе Радиотехники У-101

И снова здрасте! Значит, попал ко мне недавно почти что бесплатно старый всеми любимый усилитель Радиотехника У-101 в неисправном состоянии. В придачу к нему я получил ещё и трансформатор от аналогичного усилка. Я сразу загорелся идеей воткнуть в его корпус новые кишки, а так как имеется два транса, то почему бы не попробовать двойное моно? Как бы не возникло с этим трудностей - ведь нужно поместить туда два блока питания для оконечных усилителей, да ещё и предусилитель с тембрами по принципу двойное моно построить!
Со схемой оконечника я пока не определился, но посматриваю в сторону микросхемных решений. Как раз валяются без дела 4 шт LM3886TF. Но вариантов включения микры тоже в инете туева хуча. Понимаю, что радиатора будет маловато, чтоб гонять микруху на всю мощь, но на всю никто и не собирается. Площади радиатора действительно мало, да ещё и акустика у меня 4 Ом. В понедельник надеюсь купить 6-Омные Соньки маде ин Джапан, 2х30Ватт, 3 полосы З.Я.
Также видел на форуме плату Azziop'a с усилителем Брагина, как раз для установки в Радиотехнику. Пока ещё подумаю над этим. Пред будет наверно с активным ТБ и возможностью обхода. Со схемой так же не определился, хотел вообще сделать два каскада на ОУ и между ними пассивный отключаемый ТБ, но заглох на поисках схемы
Потому я начал с конца, и взялся за переделку индикатора.
mezko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кочевник (27.05.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070