Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 22:32   #10 (permalink)
mike_
VIP user
 
Аватар для mike_
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 26010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Майк сколько квадратов у тебя сейчас приходит со столба на счётчик?
Этого не знаю и не узнаю, но провод грубезный
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Если ты решил менять всю проводку до столба,тебе хватит 6 кв. меди до счётчика и от счётчика до автоматов , которые стоят рядом.(щит со счётчиком на ходится в дому?)
Снаружи, на гараже висит, от него медь 6 кв.мм. в гараж выходит.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Далее от автоматов на каждую комнату,кухню и ванную тянешь по 2,5 кв. меди. А там разводишь на розетки и свет. ( хватит и по 1,5 кв.)
Там медь 2.5 кв. мм. как идет от пробок в стене, так и на каждую комнату в стенах везде медь 2.5. На освещение тоже. Здесь менять ничего точно не буду, вроде неплохо и так, пока сойдет. Как я и писал, осенью будет отдельный провод именно к бойлеру и стиралке.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
/а 4 квадрата в одной розетке это перебор./
Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
.. и соответствующую вилку для аппарата. Если Вас никоим образом не беспокоит, что потом Вы вряд-ли где в другом месте найдёте аналогичную розетку (то есть, фактически, Ваш сварочник потеряет мобильность) - то пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
И если там находится обычная "евро"-розетка, рассчитанная на максимальный ток 16A, то не стоит её защищать 40-ка амперным автоматом.
Спасибо. Вот только сейчас до меня дошло))
В инверторе обычная евро-вилка будет, и розетку такую же поставлю. А к ней в пластмасе пущу медный провод 2.5 мм(ну тоесть открытая проводка будет). И автомат на 16А.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
П.С. главный вопрос-Ты это всё будешь делать сам?
Ну, я уже начал не сам, а с помощью форумчанНе уверен, но может мне еще друг поможет, но он тоже в теории не силен. А скрутку на входе медь 6.0 кв.мм. + алюминий 2.5кв.мм делали кстати квалифицированные электрики с ОблЭнерго. Наверное потому и работает уже шесть или семь лет
mike_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070