Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 09:55   #13 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Дам несколько полезных советов по настройкам.

1. Вопрос:В Firefox 23 и выше пропала часть настроек. Что делать?
Ответ: Восстановить прежний вид окна настроек, включая флажок автоматической загрузки изображений, поможет установка дополнения SettingSanity.

2. Вопрос: Как восстановить прежний стиль работы поиска на странице, в частности, чтобы, как раньше, поиск шел по всем открытым вкладкам?
Ответ: Восстановить прежний функционал поможет установка расширения GlobalFindBar.

3. Вопрос: Как восстановить "старый" (оконный) менеджер загрузок в Fx26+? Параметр browser.download.useToolkitUI на работу загрузчика больше не влияет!!!
Ответ: Чтобы восстановить прежний загрузчик, следует установить расширение Downloads Window. Можно также воспользоваться расширением Download Manager Tweak, предоставляющим пользователю дополнительные функции (например, опции удаления закачки).

4. Вопрос: Как восстановить старый вид поисковой строки?
Ответ: Начиная с Fx35.0, разработчики внедрили новый дизайн и функциональные возможности поисковой строки (Search Bar), позволяющие легко добавлять новые движки с сайтов, проводить текущий поиск в любом из установленных поисковиков, не меняя при этом дефолтный, а также производить настройку поиска в специальной вкладке (окне). Но поскольку, как всегда, тут же посыпались запросы типа "как вернуть всё, как было?", отвечаю: для этого нужно в about:config переключить значение параметра browser.search.showOneOffButtons с true на false, после чего перезапустить браузер.

5. Вопрос: Как восстановить старый ("оконный") вид настроек?
Ответ: Начиная с версии Fx33.0, настройки браузера выводятся во вкладку. Если вы хотите вернуться к старому ("оконному") виду окна настроек, то следует переключить параметр browser.preferences.inContent в about:config с true на false.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070