Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 03:06   #1 (permalink)
mickel52
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Чистый USB на 100 метров своими руками

Итак, в интернете полно всяких usb удлинителей на всевозможные расстояния, даже есть удлинители по витой паре и даже по воздуху. Правда последние уже немного кусаются в цене. Но возникла необходимость немного другого плана. Есть два дома. В одном из них стоит регистратор, в другой дом заведен провод видео и подключен к монитору. Нужно управлять данным регистратором с помощью мыши! При чем все остальные идеи сразу откланяются. Например управление с помощью пульта и радиоудлинителя ик дает большую задержку, и ведь еще управлять неудобно. А если пульт потеряешь это все! Капец, второй такой потом фиг найдешь!
Покупные решения здесь не подходят, т.к. регистратор понимает по usb только мышь как стандартное устройство, поэтому устройства с "драйверами в комплекте" здесь не подойдут.
Есть устройство по usb по wifi, которое предлагается как без драйверов, правда на выходе 4 usb, а не один, тут сразу нет, устройство типа "usb хаб" регистратор не понимает.
Вообщем проблему я озвучил, и еще регистратор перенести тоже не получится, т.к. придется удлинять 100500 проводов, а это если судить по здравому смыслу дороже
С паяльником я дружу, с электроникой дружу. Может как то можно усилить информационные сигналы с помощью контроллеров, или усилителей ВЧ, а падение напряжение просто расчитать и на входе завысить?

Данную тему можете перенести в соотвествующий раздел
mickel52 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070