Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2015, 19:31   #1 (permalink)
Neho4uXa
Member
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Помогите со сложным выбором

Привет всем. Я человек, в музыке не разбирающийся. Все детство слушал музыку через найденный где-то динамик, который самодельно подключал к карманному CD-Плееру за 800 рублей. Чуть позже купили компьютер и к нему дешевые колонки Defender за 700 рублей (еще в 2005 году), ну так вышло, денег не было, да их и сейчас нет, буду вот компьютер брать в кредит, заодно к ним и колонки хочется уже наконец получше какие-то. Ввиду того, что покупаю раз на 5-10 лет, прежде чем потратиться, читаю форумы уже месяц... что бы каждую детальку выбрать по уму. Конкретно по звуку читаю дня 2, в основном, всё что находит мне гугл - старье 2003-2005. Что я узнал и что понял за это время:
1) 2.0 для аудиофилов, 5.1 для фильмов и окружения. 7.1 тоже самое, но еще дороже, больше погружение. 2.1 - что-то между 2.0 и 5.1 (как я понял лучший из бюджетных вариантов, если есть страсть к басу)
Себе я выбрал к покупке именно 2.1. Почему? - аргументирую: Я люблю смотреть фильмы и играть в игры, поэтому и нужен саб к колонкам. Музыку слушает моя девушка. Так и получается, что акустика к компьютеру нужна для всего одновременно. Варианты 5.1 и 7.1 отметаются, поскольку это дорого, и как я понял, лучше купить хорошее 2.1, а уж еще колонки я всегда смогу докупить если в этом будет необходимость (это ооочень вряд ли). Так вот, поэтому и ищу 2.1 хорошую. Понял еще, что нужны двухполосные колонки, из MDF или дерева. Диапазон частот 20 - 20000 Гц. Все это дело с магнитным экранированием и на это мои познания закончились.
Вопрос второй, в том, что я не понимаю, нужна мне дискретная звуковая карта или хватит встроенной? Бюджет 8000 рублей (150$). После долгих скитаний выбрал себе Edifier S330D, их цена как раз в 8к упирается. Есть ли что-то лучше за эти деньги? Если хватит для такой акустики и встроенной звуковой, то какой? Я пока еще не покупал материнскую плату - могу выбрать что получше, если будет нужно.
И последний вопрос - некоторые на форумах советуют за эти деньги купить музыкальный центр и слушать с него - якобы это будет намного лучше, чем за такую сумму покупать колонки к компьютеру 2.1. А если взять музыкальный центр и подключить его к компьютеру? - тоже все упрется в звуковую карту или если подключать центр - звуковая уже нафиг не нужна?
Вопросов как видите много, пытался искать сам. читать искать самостоятельно больше не могу, уже глаза болят и как песком засыпаны. Поэтому вынужден обратиться к вам. Что купить за 8000 рублей? Самый лучший вариант, который сейчас есть в продаже. Помогите пожалуйста со всем разобраться, ответьте на все вопросы. Если что, помещение 18 квадратов. Советы о том, что хорошая музыка это 2.0 и начинается она совершенно от других сумм - мне давать не надо, и так уже, вынужденно с 3000 до 8000 бюджет на все это дело увеличил.
Neho4uXa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070