Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 01:40   #6 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hooh Посмотреть сообщение
Да-да я это знаю. Но ведь если разогнать процессор с 2.5 до 3.2-3.6, его же должно с лихвой хватить, чтобы обеспечить хорошую работоспособность большинства игр указанных на скриншоте, или же нет?
Объясните пожалуйста. Разжуйте!
Для начала нужно попробовать разогнать. 40% разгон это не дурно. Помню мой 9550 при повышении частоты с 2.8 до 3.2 начинал греться просто люто. Как видите на скриншоте указан настолько огромный разброс процессоров от минимум и рекомендуемый что угадать какой уровень производительности обеспечится и как на восприятие вам будет комфортно - не возможно. допустим мне на вашей системе уже не комфортно было играть в бф3 на высоких\максимальных. А у вас указано что в эти игры вы хотите играть на высоких. На этом конфиге вы выйдите на средние, может что-то чуть выше.
Цитата:
Сообщение от hooh Посмотреть сообщение
Но ведь GTX460 и есть зеркальное по производительности решение от Nvidea моей HD5850. А GTX470 это тоже самое, что и HD5870. А уровня производительности HD5870 я могу достигнуть путём разгона своей 5850-ой.
мой косяк, с этими перемаркировками вечными все смешалось, да и не актуальны они уже давно. 470 во многих играх гораздо шустрее 5870(это я откопал тесты на оверах). Разгоните, посмотрите на уровень производительности.

Думаю что вы бы уже давно попробовали систему разогнать и посмотреть на сколько прирастет. память в дефолт скинуть на минимальную частоту и задирайте фсб процессора. добейтесь хотя бы 3ггц на нем. потом карту, она там вроде 900-1000 по чипу берет, давно было, не помню. ГТА5 уже давно есть в интернетах, вот и посмотрите на уровень производительности. Практика лучше теории та же гта5 начинает подтормаживать на динамичных сценах даже на 2600к+gtx970 в ультра настройках.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070