Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 03:10   #1 (permalink)
VioletHood
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
Exclamation Летальные артефакты после установки драйверов видеокарты Radeon 6870

Привет!

Видеокарта Sapphire Radeon 6870 исправно работала несколько лет, но в один прекрасный момент - моя любимая игра зависла и спустя несколько минут вылетел синий экран смерти. После того как перезагрузил компьютер на этапе "Добра пожаловать!" появились горизонтальные тонкие полосы разных цветов. Когда загрузился рабочий стол - этих полос было еще больше через каждые несколько сантиметров, а спустя несколько секунд - на мониторе просто появлялся синий экран и белые полоски, но рисунок уже больше был на клеточку похож с вытянутыми вертикально клеточками. В безопасном режиме все запустилось нормально. Удалил драйвера видокарты - все нормально. Установил - то же самое - только экран просто черный после пары секунд на рабочем столе в нормальном режиме. Артефакты начинаются только на экране приветствия. Также запускается безопасный режим. После удаления драйверов все запускается без проблем. Все это время монитор подключен в видеокарте. Пробовались драйвера разных годов - и новые и старые - все едино. Возможности проверить на другом компьютере нет - подозреваю, что дело именно в видеокарте.

Помогите, пожалуйста. Что с видеокартой по вашему опыту? Имеет ли смысл ремонт (Я живу в маленьком городе, поэтому с этим могут быть проблемы, а руки у меня растут не из того места у самого) или нужно покупать новую? Сколько после такого гарантия обычно? Как быть в моей ситуации?
VioletHood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiM (07.04.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070