Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 02:22   #25 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

с зависшими закачками проблем не будет, всегда есть download manager или другие загрузчики, позволяющие докачать файл при оборванном соединении. в хранении архивов с паролями есть несколько нюансов:
хранить удобнее по тематике, не важен размер архива (у некоторых облачных сервисов есть ограничение на максимальный объем файла или на максимальное количество файлов). по тематике будет проще найти нужное/удалить ненужное. для того, чтобы посмотреть, что в архиве его нужно будет скачать, что может занимать время, тогда лучше иметь архивы небольшого размера или подробный список, в каких архивах какие файлы лежат.

про хосты: скорость выгрузки/загрузки файлов обычно обратно пропорциональна размеру хранилища: т.е. чем больше места базово хост дает юзеру, тем медленнее на нем канал и меньше резервирование данных (вам никто не гарантирует что при определенных обстоятельствах ваши данные будут удалены или потеряны). при таких объемах я бы держал на паре компов и на съемном диске (при учете что этот диск не файлопомойка по вызову, а емкость для хранения данных, находящаяся под должным контролем и желательно лежащая в сейфе можно еще пару автоматчиков для надежности

главное с целью определиться резервирования. если важно, чтобы эти данные всегда были под рукой или это небольшой объем, можно использовать облачный диск, если надо эти данные просто хранить и важен быстрый доступ при необходимости - лучше съемник (или другой компьютер).

Последний раз редактировалось ult; 03.04.2015 в 02:28
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070