Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 21:47   #6 (permalink)
LonerD
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

XELFAER
Я уже год не был в Донецке, не знаю какие СЦ сейчас работают. И каким можно доверить цацку... (оптимально бы приехать, и сразу проверить/отремонтировать если возможно, не оставляя ноутбук на недели в сервисе).
Раньше делловскую продукцию обслуживали в Ами и Компьютерной моде (Техника). В Комтехе мастеров хвалили...
ЧИПЦентр - это возле «Институт металлов»? (нашёл их сайт).
Если знаешь в какие толковые СЦ или к мастерам стоит обратиться - напиши, пожалуйста, на lonerd (собака) mail.ru (тут личка закрыта настройками форума для "новичков" )

Поломка случилась в гарантийный период. Звонил в Делл, они зафиксировали звонок и сказали, что оф. сервис не работает. С одной стороны - хочется отремонтировать побыстрее, не дожидаясь других проблем. С другой стороны - можно ждать когда ситуация в регионе наладится и пытаться требовать гарантийного ремонта.

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
раз сц нет то, как вариант можно доразобрать бук до конца. Что бы добраться до разъема матрицы придется разобрать вообще все. Попробуйте запуск без ГеФорса. Его можно спокойно вытащить. на сколько я помню в моделях без 3д экранов используется мультиплексор, настройки которого можно крутить через анлок биос. но это вряд ли поможет. для начала надо локализовать проблему, и начнем с шлейфа, его бы прозвонить.
Почти до конца разобрал, разве что процессор и видеокарту не снимал. Шлейф не прозванивал, не знаю какие входы-выходы и какие результаты должны быть.
Вынимать GeForce, наверное, излишне - при переключении на Intel-карту он не задействуется, даже вентилятор отключён.
Анлок-биос не ставил. Вряд ли поможет, скорее всего что-то сгорело/сломалось (потому что случилось одномоментно).

На материнской плате написано:
VAS00 LA-9331P
Rev: 1.0( A00 )
Вроде вот это схема для неё.
s-manuals.com/pdf/motherboard/compal/compal_la-9331p_rx00_schematics.pdf
На киберфорум.ру предположили, что велико подозрение на мультиплексор UV26 (стр.38 схемы).
Нашёл на плате. Крупненькая такая схемка рядом с LVDS-гнездом куда шлейф подключается. Надпись на самой схеме:
P13LVD
1012BE
13440G
Рядом ещё две такие же схемы с такими же надписями.
Собственно, наверное, на этом мои знания и возможности заканчиваются, дальше нужно всё-равно проверять и ремонтировать уже в СЦ.
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070