Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 01:57   #1 (permalink)
Vladimir_svt
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию HP Pavilion G7 1152ER запорол дрова

Доброго времени суток.
У меня ноут HP pavilion g7 1152er.
Встроенная Intel HD4000
Дискретная amd hd6470m

И вот в чем проблема
В диспетчере устройств видит 2 карты(до того как запорол все), , но если смотреть через каталист то видит только одну Intel HD4000.
В играх не переключает на другую, так было всегда-даже при покупке, если восстанавливать систему из recovery, то тоже Intel HD4000.
И вот в чем проблема, я скачал игру при запуске игры мне высветилось, что у меня нет opengl 3.2 и что он не поддерживается(на карте Intel HD4000), на amd hd6470m он поддерживается(посмотрел хар-ки видеокарты), но у меня не переключает на данную карту даже если поставить высокую производительность.
я раньше пробовал, и они так не работали и не переключали.

И вот тут начинается самое интересное(
Полез я в инет искать решение проблемы с opengl 3.2. на amd hd6470m
И нашел что необходимо снести дрова как с дискретной видюхи, так и со встроенной и потом по новой их установить.
Снес я дрова, я диспетчере устройств данные видео карты стали отоброжаться как VGA-совместимые устройства, перезагрузил комп. Полсе перезагрузки в диспетчере устройств пропал пункт видео карты. Я уже перекачал много драйверов для amd hd6470m с офф сайта и с сайта HP но они не подходят. После установки пишет что у меня hd7400. — и сообщения, что некорректно работают./не та версия и тд

Потом я нашел информацию, что необходимо также установить чипсет amd перед установкой дров, но и это не помогло.
На данный момент у меня в диспетчере устройств отобрfжается hd7400m.
Пробовал запускать игры не запускаются
Собственно прошу помощи у данного форума.
Что мне необходимо:
Мне необходимо чтобы по пунктам расписали порядок установки(удаления уже имеющихся) драйверов для видеокарт.
Что я под этим подразумеваю
Например:
0) удаление всех драйверов и тд
1) установка чипсета на интел-такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
2) установка чипсета на амд — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
3) установка дров на intel hd4000 — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
4) установка дров на amd hd6470m — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
5) установка каталиста (можно ссылку или версию драйвера)
и тд.

П/С спасибо за ответы. Очень надеюсь, что вместе мы сможем решить данную проблему. И да я уже понял, что не стоило трогать драйв
Vladimir_svt вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070