Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 14:53   #2 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

смелая заявка. а на чем вы сейчас работаете и устраивает ли скорость работы этого компьютера в этих задачах? Точный конфиг желательно вплоть до винчестера.
Так же хотелось бы знать бюджет.

На счет 6 часов от батареи без подзарядки под нагрузкой виртуалками и фотошопом - вот уж вряд ли вы найдете. Как вариант брать мобильные корпоративные рабочие станции lenovo thinkpad, HP elitebook, dell precision с возможностью подключения доп-батарей, но это все вес и не малые деньги.

Надежность такого ноутбука видимо требуется высокая, раз там столько данных, а это опять же выше перечисленные. Не знаю что надо для sql-базы, видимо памяти поболе, да диски побыстрее. Тогда это машинки либо с ссд, что дорого и не очень резонно, либо машинки с возможностью установки 2 дисков в рэйд 0 + ссд. Это опять же вы6шеперечисленные умеют. Так что если вы говорите о б\у ноутбуке посоветую что-то вроде hp elitebook 8560w, dell precision m4600. это все тыщ в 40 встанет + батарея. вес будет килограмма 3.5 вместе с аккумом. часов 6 может и проживут. и это за БУ. Еще можно посмотреть в сторону lenovo thinkpad t540 с усиленной батареей(9ячеек) и докупить ему еще внешнюю. Думаю леново будет идеально подходить, обещают до 13 часов работы, это легкий браузинг, думаю под нагрузкой 5 протянет. Но стоимость вам не понравится. можно поискать БУ t520, t530 тогда лучше искать с ips экраном.

Так же тут можно подсоветовать тупо ультрабук с батареей пожирнее, но опять же о 6 часах под нагрузкой я бы не мечтал. Но там соответственно нужно будет точно заменить хдд на ссд, либо с возможностью доустановки. Но будет ли он тянуть все что вам надо в с должной скоростью - не могу сказать, для этого задан первый вопрос.
Smith вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070