Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 02:22   #1 (permalink)
Alter Mann
Опытный радиогубитель :)
 
Аватар для Alter Mann
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2656
Exclamation История о том как я Radiotehnika S-90B собирал

Приветствую всех. Сегодня я собрал свои S-90B, результат очень удивил. По ощущениям АЧХ более менее прямая, но звук ужасный. Конструктивных изменений в них нет (почти все как с завода), но звучат очень плохо. НЧ грубые (местами и в резонанс влетают) и размытые (хотя там слой ватина 20мм), СЧ какие то глухие (но тут вообще без предположений что с ними, подключены в противофазе), ВЧ вроде как нормальные. В целом звучание размытое, баланс вроде бы присутствует, но нет четкости звука. К выводу пришел быстро - АС просто ужасно звучит. Источник сигнала звуковая карта Creative SB ZXR (есть и 2 винил проигрывателя), в качестве усилителя стоит музыкальный центр Sanyo GTX 4580HK (Интересный музыкальный центр SANYO). Записи хорошего качества ( Flac, 1500-2000кб\с). Т.е по сигналу проблем быть не может. Первым делом пали подозрения на усилитель. Сменил, пробовал Radiotehnika y7101, Ласпи 005 и еще пару усилителей от системы 5.1. Итог везде одинаковый. Решил что раз уж АС не может, то эквалайзер сможет. Начал корректировать им, результат еще интереснее. Музыка одной и той же группы (одного и того же альбома) звучит абсолютно по разному. На разных записях абсолютно разные проблемы. Возился долго, но так и не добился нормального результата. Сейчас из за серьезных проблем со здоровьем эту деятельность (так же как и решение проблем с этой АС) приходится все время откладывать.

В итоге хочу сказать, если вы слушаете стиль "металл", у вас хорошие источники сигнала, у вас нет времени\желания возиться с АС и вы хотите качественного звука... всю серию 35АС (и ниже) обходите подальше, даже после доработки они не стоят внимания.
Alter Mann вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070