Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 09:54   #26 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Как всегда, запланированное не удается воплотить вовремя. Только сейчас занялся подбором элементов подсветки. Снова требуется совет.
1. Есть ли принципиальная разница в напряжении светодиодов? Дело в том, что при выборе 12V ленты, выбор контроллера ограничивается 1-2 штуками. В случае с 24V - выбор гораздо шире.
2. Повторюсь. Есть ли существенная разница в лентах из разной ценовой категории? Я не спрашиваю о разнице между 150р. лентой и 500 р. а имею в виду ленту по 330 р. и 550 р., например. Или это все маркетинг?
3. Будет ли достаточно охлаждаться лента, если вместо алюминиевых каналов я буду использовать направляющие П-образные потолочные профили, которые использовал для крепежа гипсокартона? Если да, то как лучше расположить этот профиль в нише? Чтобы лента лежала внутри канала (не будет ли глубина канала глушить свет ленты), или профиль положить на бок и к нему клеить ленту? От алюминиевого канала отказался только из-за цены: от 270 р/м. Или все-таки не поскупиться и купить?

Сделал подборку. Подскажите, что не так? Ленты будет 14 м.
Какая-то из этих лент. Когда заезжал в магазин, консультант предлагал еще одну по 330 р/м, но на сайте я ее что-то не нашел. (кстати, консультант не внушил доверия сразу, начав в начале разговора убеждать меня что, охлаждение к ленте не нужно и что контроллер с WiFi и с RF управлением одно и то же).
Лента RT 2-5000 12V RGB (5050, 60 LED) - купить в разделе светодиодные ленты smd 5060 12v 60led/m по выгодной цене | интернет-магазин Эскор.
Лента RT2-5050-60-12V RGB (60 LED) Norm - купить в разделе светодиодные ленты smd 5060 12v 60led/m по выгодной цене | интернет-магазин Эскор.

БП. Немного смущает наличие вентилятора в БП. Не будет ли слышно его жужжание?

Блок питания APS-350-12 (12V, 29.2A, 350W) - купить в защитном кожухе по выгодной цене, Эскор.
Блок питания HTS-350-12 (12V, 30A, 350W) - купить в защитном кожухе по выгодной цене, Эскор.

Контроллер. По сути, мне подойдет только один, исходя из мощности при 12V и моих пожеланий (WiFi или RF с сенсорным управлением). Настроен на WiFi, потому что делаю для дочки, по большому счету, для развлечения, а в случае с WiFi управлять можно будет и с телефона.

Контроллер LN-RF8B (5-24V,120-576W,ПДУ СЕНСОР 2.4G) купить в разделе контроллеры с rf пультом по выгодной цене - интернет-магазин Эскор.
Есть еще вот этот, но он на кнопках.
Контроллер LN-RF20B-S (12-24V, 288-576W, ПДУ 20кн) купить в разделе контроллеры с rf пультом по выгодной цене - интернет-магазин Эскор.
Буду рад любому дельному совету или мнению. Не хотелось бы потом переделывать.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070