Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 23:35   #26 (permalink)
lerby
Member
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В общем есть продолжение истории. Вернули мне проц со словами, что с ним все в порядке. Сказали что дело можно быть в БП или материнке, хотя я считаю что с ними все в порядке. Сейчас опишу почему я так считаю.

БП в порядке по тому, что:
При запуске теста в futuremark видеокарта грузится на 99% без проседаний (а она жрет больше проца, на сколько мне известно), при этом при запуске CPU стресс теста аиды (при этом GPU не грузится) происходит то же самое - проседает CPU.

Материнская плата в порядке по тому, что:
Если оставить автоматический фан контроль (который, к слову, не доходит до максимума вращений), то проц. понижает вольтаж быстрее и чаще.
Если отключить фан контроль и врубить кулер на 100%, то понижение происходит реже. Та же ситуация с включением кулеров корпуса.

Собственно что мне делать с процом и сервисным центром? Может я ошибаюсь и дело в мат. плате? Что там может греться (я не сильно в мат. платах разбираюсь)? Предложение "вырубить фан контроль и карлсона на мах" не канает, ибо даже карлсон за почти 2к с залмановским корпусом (4 встроенных кулера) не справляется.
lerby вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070