Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 18:45   #1 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию Проблема с электрическими водонагревателями, систематическое повреждение бака

Доброго времени суток!
Я уже лет 11 лет использую горячую воду с помощью электрических водонагревателей. Каждый из них выходил из строя довольно создавая уйму проблем.

Первый бак фирмы Ariston ABS PRO (100 литров) с механической регулировкой температуры, металлическим баком и ограничением 90 градусов - прослужил без то 4 года. Лопнул бак в верхней части, дал теч.

второй бак фирмы Ariston ABS Pro Eco 50 V металлическим баком со специальным покрытием, электронное управление, максимальная температура 80 градусов - сгорела электрическая часть из-за потери ноля, после трех месяцев работы. Поэтому приобрели такой же.

третий бак фирмы Ariston ABS Pro Eco 50 V лопнул. Бак дал теч, после более чем полутора лет работы. ТО не успели сделать.

четвертый бак фирмы THERMEX IF 50 V бак из нержавейки, электронное управление, макс температура 75 градусов - дал теч, отработал 11 месяцев 10 дней.

Первые три бака устанавливали "мастера" так что я понятия не имел как и что должно обслуживаться, предупреждений от них не получал. Последний установил лично, заменив ПВХ трубы на гибкие и организацией возможности слива воды, с целью ежегодно проводить ТО. Однако не успел.
Поговорил с парнем из гарантийки, единственный вопрос, который меня волновал:"Какого они вскрываются?!Что не так?!" Он посоветовал поставить редуктор от гидроудара, который якобы может в обход стандартной защиты(7 атм) пробить бак и все что угодно - у нас частенько воду отключают , а так же фирму аристон так как они отличаются лучшим образом качеством тенов. Еще один момент мне сообщил мужичек про баки нержавеющие, что при отсутствии заземления, "блуждающие токи" могу вызвать коррозию на баке вплоть до появления дыр, привел пример с его 200 литровым баком.

Все баки эксплуатировались как единственный источник горячий воды в квартире, заземления нет, режим работы, почти всегда был максимальный.

Что можете посоветовать сделать для того чтобы в квартире была горячая вода без аварий?
Пожалуйста, не надо советовать:
ежегодное ТО, замену анода, прокладки заземления, использования проточного водонагревателя и установки газового оборудования - это все мы уже или прошли или не имеем возможности сделать.
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070