Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 15:13   #5 (permalink)
Serhg
Member
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

хоть и старая тема , но всё же ,

доброго времени уважаемые !

нужен совет , точнее помощь ( я неочень в теме , но чтото простенькое по схеме могу собрать ) , нужно устройство преобразования или как точно сказать затрудняюсь , опишу суть вопроса : имеется исходное напряжение питание , которое нестабильно по вольтажу , от примерно 2 до 30 вольт , в среднем оно 5 - 8 вольт но бывают скачки до 30 вольт . на выходе нужно или стабильно 13,5 вольт или от 100 вольт и неболее 220 вольт . , было бы интересней получить из 5 вольт = 220 вольт стабильного .
для меня вся проблема упирается в нестабильном источники , если бы было к примеру без скочков то проблем особо нету ,можно было бы трансформатором повышающим обойтись , но вот как боротся со скочками , тут проблема ...

поэтому обращяюсь к вам .

теперь нмножко по теме для чего , в конечном использывать 220 вольт для бытовой техники , если будит источник 5 - 8 , выход 13,5 вольт то через диодный мост на акум. , после с него преобразователь 12 - 220 .. , или если
будит источник 5 - 8 выход несильно плавающий 100 - 220 , также можно зарядник на 12 в. акум , после схема таже . преобразователь и т.д.

забыл , источник довольно мощьный ( А ) , предположительно можно снять в расщёте 220 вольт примерно 1,5 - 2 кВт.

вроде незапутался , спасибо !
Serhg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070