Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 11:23   #1 (permalink)
denal85
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ремонт светодиодной бегущей строки

Столкнулся с такой проблемой, где обсудить и кого спросить не особо знаю, поэтому пишу сюда. Ситуация такая, из комплектующих (китайских) собрал строку в длину 15 модулей, а в высоту 2. получилось изделие 480*32 см, состоящее из 30 модулей по 20 Вт. каждый, которые соединяются между собой шлейфами в 2 ряда. Установил 3 блока питания 5 В./350 Вт. Все это дело управляется контроллером USB. Когда закончил сборку все проверил, строка загорается, текст вводится, на остальное сильно внимания не обращал. Стали монтировать. Получилась довольно габаритная и увесистая бандура. После монтажа выяснилось, что верхний ряд модулей рябит. И чем ярче и больше текст тем больше становится. Причем начинается все с 11 по 30 модули, грубо говоря все что запитано от 2 и 3 блока рябит и рябит только низ. Что я только не делал , и менял блоки меж собой и выбрасывал по одному из цепи и контроллер новый ставил и все соединения шевелил, все одно. Не заземлял из сети т. К. проводка 2 –х жильная. Но конструкция опирается на трубу , которая вбита в землю на метр. Еще заметил, что рябь почти прекращается когда разъемом USB прикасаешься к корпусу. Потом попробовал заменить блок питания и после этого, О чудо верх перестал рябить, но начал низ по тому же принципу )))))(((((. Мое внутреннее ощущение, что это какие-то наводки, помехи и пр. Может еще играет роль тот факт, что мы находимся прямо под ЛЭП. Но в соседнем павильоне строка работает нормально, но она у них значительно меньше. Снять на землю и проверить вдали от ЛЭП очень проблематично т к она огромная. Ребят подскажите кто чего думает по этому вопросу, буду очень благодарен.
denal85 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070