Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 13:33   #1 (permalink)
Светодиод
Воля и Разум
 
Аватар для Светодиод
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина ,г.Винница
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16050
По умолчанию Виниловый проигрыватель Radiotehnika ЭП-101

Итак, купил себе этот проигрыватель, уже давно мечтал о нём ))) Нашёл его у себя в городе и по очень хорошей цене. Решил создать тему по виниловым проигрывателям, тем более один из участников недавно тоже об этом просил.
Проигрыватель оказался в очень хорошем рабочем состоянии, правда есть небольшие потертости, но то такое ... Механизм вращения диска полностью рабочий, мотор крутит, скорость подстраивается регулятором по стробоскопу. Проверял частоту вращения секундомером- ровно 33 оборота в минуту. Разобрал его чтобы осмотреть все потроха - никто ничего не паял и не ремонотировал . Болты крепления плат никто не откручивал- вся краска на месте. Но только в головке звукоснимателя отсутствует игла. Перед продажей хазяин менял головку на рабочую для проверки - проигрыватель полностью работал . Полазив по интернету, я понял что почти все б/у проигрыватели этой модели ЭП-101 продаются без головок . Новые головки ГЗМ-005 стоят почти в 2 раза больше самого проигрывателя . Теперь ищу новую головку , или хотя бы иглу , чтобы вставить в старую головку ... Проблематично конечно в наше время найти новую ГЗМ-005 ... Читал, что это очень хорошая головка, нулевого класса , не хуже импортных аналогов . Даже не знаю, стоит ли этим заниматься, или лучше перепродать его другу .Он тоже хотел его покупать )) Но с другой стороны, за такие деньги я ничего лучше не найду. Посмотрел ради интереса сколько стоят импортные вертаки - там одни трёх и четырёхзначные суммы )))
Изображения
      

Последний раз редактировалось Светодиод; 07.12.2014 в 13:43
Светодиод вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070