Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 23:03   #1 (permalink)
kit_
--------
 
Аватар для kit_
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2555
По умолчанию Проблема с запуском Windows 7

Привет ТЕХНАРЯМ!
Все началось с того, что ко мне за помощью обратилась соседка (бабушка божый одуванчик). У нее начал виснуть ком. Использует она его только для скайпа и иногда для интернета.
Зашел к ней, посмотрел: Windows 7, мать асус A8N-SLI SE, оператива гуд рам 2 планки по 512мб, жесткий Seagate Barracuda 7200.10 250гб, процессор AMD Athlon 64 3000+ (или 3200+, если это важно уточню).
Проблема такая: При включении компьютера начинается загрузка ОС, доходит до надписи "загрузка виндовс", появляется красивая анимация 4х-цветного логотипа... и все. Все пропадает, черный экран, индикатор загрузки жесткого диска тоже тухнет и больше ничего не пройсходит. Ни на что не реагирует кроме кнопки ресета. Жму... Предлагает воспользоваться восстановлением загрузки, я соглашаюсь. Но результата это не приносит.
Забрал системник домой и тут начались пляски с бубном. Дошло дело до переустановки системы. Преустановил. Но проблема осталась. Загружается через раз, иногда, через два и три... Но сейчас автоматическое восстановление загрузки системы иногда помогает.
Заметил странную закономерность: ставлю этот жесткий на свой компьютер и все грузится и работает отлично. Потом ставлю его обратно и, О ЧУДО... Виндовс 7 запускается как положено. Потом выключаю, включаю и все хорошо. И я на радостях и со спокойной душой отключаю от компа все свой шнурки(свою мышу, клаву, монитор и сетевой шнур) и ложусь спать. На следующий день после работы хотел уже относить соседке ее системник, но все таки решил сделать контрольную проверку. И как вы догадались - все снова повторилось...
Как быть??? Куда копать? Как можно решить эту проблемку?
Пробовал жд подключать к другому разъему на мат плате, вынимал по одной планки оперативы, заменил сата кабель на новый, сбивал настройки биоса, проверил батарейку биоса (на ней 3.02в), передергал вре разъемы. результата 0. Пробовал свой жд поставить на этот системник - все отлично, все работает.
Подсобите довести его до ума.
kit_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070