Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 21:43   #1 (permalink)
highman
Banned
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 8,791
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 52995
Exclamation Firefox предпочла "Яндекс" и Yahoo поиску Google

Mozilla, разработчик браузера Firefox, отказался от Google в качестве поисковой системы по умолчанию, которая использовалась в "лисьем" браузере на протяжении десяти лет. В рамках долгосрочного соглашения, подписанного Mozilla с Yahoo, запросы американских пользователей в течение пяти следующих лет будет обрабатывать компания Мариссы Майер.
В США Yahoo выступит в роли "дефолтного" интернет-поисковика как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Компания пообещала внедрить новую поисковую функцию в к декабрю, а также реализовать поддержку протокола Do Not Track (DNT) для запрета слежения за интернет-активностью. Пользователи браузера Mozilla из России увидят выдачу местного "Яндекса", а из Китая — Baidu.
Гендиректор Mozilla Крис Берд оценил партнерства как "стратегические". На каких условиях они были заключены, не разглашается. Тем не менее, для европейских стран поисковые результаты по-прежнему будет предоставлять Google, Какая система будет использоваться по умолчанию в других регионах, таких как Африка и Южная Америка, он уточнять не стал.
Речь идет о поиске, который доступен в Firefox изначально, после установки приложения. В настройках браузера пользователи смогут в любой момент переключиться на предпочтительный альтернативный сервис — Bing, Google, DuckDuckGo, eBay, Amazon, Twitter или "Википедию".
Источники: The Verge, Marketing Land
highman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Daniellos (20.11.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070