Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 19:24   #11 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Ну так вот: факир был пьян и фокус не совсем удался)))
Проблем было две: 1. времени не было проверить нормально, но этот кабель интернета в сеть не пускал раньше - ну я тогда подумала еще, может коннектор неправильно обжат...
2. Потом горе-строители еще и кабель отрезали)))
И вот сегодня у меня в руках паяльник, молоток, древние круглогубцы, припой, флюс, иголка, тиски и все.
И задача- наладить инет)) (был вечер и я даже не представляю и днем - где тут эти RJ-45 продают, тут пгт, наверно надо было в Иркутск за ними ехать...)
Ну провода по цветам соединила и спаяла, это ерунда, заизолировала.
Потом поглядела на коннектор - там провода шли не так, как в напоминалках для обжимки. (там провод №1 оранжевый был, а не бело-оранжевый, и вообще перепутаны цвета)
Отрезала его, зажала в тисках, иголочкой стала поддевать контакты и поднимать их, как в одной статье подсмотрела. Контакты приподняла, вытянула провода (немного откромсав от пластмасски фиксатора провода, ну чтоб провод вообще вытащить)
Вот с одним не задалось, с ним провозилась долго и возможно погнула сильнее, чем надо контакт, в общем я таки с помощью иголки переобжала этот б/у-шный коннектор, но интернет не заработал (((
В воскресенье в Иркутске куплю и все исправлю, вот))
Название: 2014-11-12 19.48.02.jpg
Просмотров: 450

Размер: 85.0 Кб
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070