Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 08:15   #1 (permalink)
Léon
С# - learn or die
 
Аватар для Léon
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 2,438
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19701
По умолчанию Как научиться качественно врать

Название: 00231-700x352.jpg
Просмотров: 105

Размер: 40.8 Кб
В детстве нас учили, что врать нельзя. Никогда и никому. Однако жизнь, как часто это бывает, перечёркивает школьные уроки и упрямо нас тыкает в тот факт, что без вранья не проживёшь. Самые лучшие обманщики врут, как это ни странно, редко и никогда в этом не признаются. О других секретах искусства лжи ты узнаешь из этой статьи.
Неутомимые британские исследователи всего на свете ещё и добавляют: оказывается, любой взрослый человек за свою жизнь говорит неправду около 88 тысяч раз!
В список самых распространённых обманов входят, разумеется, и всеми любимые «Рад тебя видеть», «Денег нет, я сейчас сам на мели» и «Спасибо, мне действительно очень нравится». То есть врут все, всем и всегда. Но некоторые делают это хорошо, облегчая жизнь себе и радуя окружающих, а другие — не очень, принося всем вокруг только боль и страдания.
Итак, как же научиться легко, красиво и безопасно обманывать? В этом деле, как и в любом другом, существуют свои секреты и неписанные законы.

Маленькая и большая ложь требуют одинакового внимания
Это одно из главных правил, которое должен выучить будущий мастер лжи. Каждый твой обман, независимо от его значения, придётся навсегда запомнить и строить своё дальнейшее поведение исходя из этого. Однако некоторым кажется, что достаточно хорошо помнить только самые главные обманы, а враньё по мелочам не заслуживает никакого внимания. На этом и горят обычно неопытные лжецы. Нагородив целую гору неправды, они потом забывают, что, кому и когда говорили.
Поэтому старайся хорошо запоминать каждый, даже самый мелкий, штрих. А так как человеческая память не безгранична и всё запомнить точно не получится, то из этого вытекает главное правило:

Название: info-icon.jpg
Просмотров: 226

Размер: 4.9 Кб
INFO
Ври как можно меньше. Только так можно добиться правдоподобия.

Используй отвлечение и переключение
Настоящий мастер обмана, как испанский матадор, достаёт свою шпагу только в решающий момент и наносит всего один удар. Всё остальное время он умело отвлекает внимание жертвы с помощью умелых движений красным плащом. В искусстве вранья используются похожие приёмы, и иногда умелое переключение внимания собеседника на другой объект или перемена темы разговора вообще избавляет вас от необходимости врать. Заранее продумай линию своего поведения таким образом, чтобы говорить неправду вообще не пришлось. Смотри только не переусердствуй, ведь неумелое владение мулетой может стоить матадору жизни!

Практикуйся
В любом деле нужна практика, а уж в таком важном, как обман, без неё точно не обойтись. Но так как практиковаться на живых людях не очень гуманно, то будем тренироваться на себе. Встань перед зеркалом и повторяй свою ложь до тех пор, пока она не будет выглядеть совершенно естественной. В идеале nы должен убедить сам себя в правдивости своих слов.

Название: info-icon.jpg
Просмотров: 226

Размер: 4.9 Кб
INFO
Идеальная ложь — это та, в которую ты смог поверить сам.

Никогда не оправдывайся и не признавайся
Если тебя заподозрили во лжи, то самое худшее, что ты можешь сделать, это начать для своего оправдания сочинять всё новую и новую ложь. Если здание зашаталось, то из него необходимо бежать, а не срочно достраивать новые этажи. Поэтому на все обвинения отвечай гордым оскорблённым молчанием или переходом на другую тему.
Что касается «добровольной явки с повинной», то это равнозначно прямому выстрелу в висок. Часто бывают ситуации, когда правда одинаково вредна для обеих сторон и обвиняющая вас сторона точно так же, как и ты, несмотря на все домогательства, не хотела бы её слышать. Никогда не сдавайся, даже когда тебя прижали к стенке. Стой на своём вопреки логике, доказательствам и здравому смыслу.

Не ври любимым и любящим тебя
Ты можешь продумать свою линию поведения на много ходов вперёд. Можешь натренировать перед зеркалом блестящие актёрские навыки и выработать самые правдоподобные интонации. Ты обеспечишь себе алиби, свидетелей, вторую линию обороны и пути отхода.
А они всё равно знают правду. Это не поддаётся научному объяснению, мы ведь не верим во все эти «сердцем чувствует» и «во сне приснилось». Скажем по-другому: между некоторыми людьми устанавливается особый невербальный психофизиологический контакт, благодаря которому они неосознанно чувствуют малейшие изменения состояния друг друга. Поэтому лучше даже не пытайся. Всё равно не получится.
source
Léon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiM (12.11.2014), troyan362 (12.11.2014), Валерий (12.11.2014), Ваня (13.11.2014), кочевник (12.11.2014), Николай_С (12.11.2014), Счастье (12.11.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070