Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 23:06   #8 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Ну, для средних волн это обычное дело, даже просто вблизи от металлических конструкций условия приема (в том числе и помех) меняются и иногда в лучшую сторону.
Про ноут. Есть в нем узел, который не спит никогда, пока жива батарейка-кнопка, а раз узел работает значит есть и гармоники, какие-то из них приемник может брать.
Кстати, Ваши радиостанции и до Франции и Италии слышу все прекрасно,особенно по вечерам. Музыка хорошая идет, да и не зная языков интересно угадывать, о чем говорят. Сейчас научился отличать. языки и кое что уже понятно даже.
Про условия приема знаю. знаю даже места где лучше где хуже.

А вот про ноут тоже склонен считать, что там что-то работает. Например, генератор часов. И эти колебания наводятся на магнитной антенне. Если приемник улавливает Италию, то рядом-то что ему не достать? Просто удивился по началу и мысли сразу про импортную технику крамольные пошли, как нам утверждает наша пресса. Но теперь все же склонен считать, что слишком наивно это.
Был свидетелем как в Нижнем ремонтировали мой прибор К2-82. Смотрю у них приборы стоят в ремонте с нашими контроллерами. Спрашиваю, почему в новые приборы ставите старье? Есть же современные импортные. Говорят, сам догадайся...
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070