Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 13:26   #8 (permalink)
MagicLavr
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Thumbs up

Да, я как знала, что тут получу исчерпывающие ответы!
Спасибо, сомнений более не осталось, теперь действовать

Цитата:
Сообщение от Azziop Посмотреть сообщение
Но если есть сомнения, то изнутри обклеиваем фольгой, а снаружи кладем свинец толщиной не менее 5 см.
Я столько свинца не найду, а если и найду, то не дотащу до места преимущественной эксплуатации)))
Да и потом, я же не гамма-излучение задержать пытаюсь, а всего лишь УФ

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
А если серьезно, то 40 сек экспозиции навряд-ли нанесут какой-либо существенный вред здоровью. В солярии дозы куда как больше.
40 секунд маловато будет для маски.. Глаза, понятное дело, будут защищены, не хочется, чтобы что-нибудь еще каким-либо образом пострадало)
Про солярии не знаю, мне хватает естественного источника УФ, который на небе))

Цитата:
Сообщение от Le_Fleurs Посмотреть сообщение
Из личного опыта, я никак не защищаюсь от УФ. иногда ставлю бортик что бы свет УФ светил только на плату, ну естественно когда засвечиваю то над лампой не сижу, поставил включил ушёл на 15 минут потом пришёл смыл лишне и включил опять на закрепление. Так что картонной коробки хватит с головой.
Вот я тоже так планирую - нанести маску, включить лампу и уйти на время проявки,не медитировать же над платой))
Спасибо за мнение

Цитата:
Сообщение от Прочнист Посмотреть сообщение
Гоните свои сомнения. УФ можно задержать простым картоном. Оконное стекло пропускает примерно 50%. Сам много лет занимаюсь соляриями. При ремонтах защищаю только глаза (только каждые новые очки проверяю уфометром, шобэ не пропускали чего не положено). А так вреда от него нет при таких дозах. Более того, медики используют в медицинских целях дозировано и жесткий ультафиолет и мягкий. То что по телевизору рассказывают брехня по большей части, маркетинг. Это как про озоновый слой весь мир в свое время пужали, однако забывали при этом говорить, что озоновый слой это побочный эффект от ультрафиолета, а не наоборот и ночью этот озоновый слой полностью исчезает, утром опять формируется. Итог - теперь в мире один монополист, имеющий права на фреон. Маркетинг, борьба за рынки. Сейчас вон эболой народ до паники доводят. сори за офф.
Медики да, используют.. Да и дома есть пятиваттная кварцевая лампочка со времен царя Гороха - в детстве пользовалась только в путь
Ну про маркетинговые страшилки известно много - незабвенные "озоновые дыры".. Телевизор давно нельзя смотреть с целью расширить кругозор..
Да и эбола уже неактуальна - там что-то новое нашли, то ли в Бразилии, то ли в Боливии, точно не помню.. Но люди тоже мрут
MagicLavr вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070