Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 16:14   #1 (permalink)
Tilesto
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Серьёзный вопрос по железу

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Частенько поисковик по моим мелким запросам выдает Ваш форум и мне это очень помогает. Но теперь у меня проблема, как я считаю, нетривиальная, и поэтому я зарегистрировался и решил попросить Вашей помощи в данной теме.

Итак, поехали.
Для начала характеристики. Сразу скажу, что компьютер я собирал сам по частям.
Процессор: AMD FX-8120 x8 3.1 GHz
Оперативная память: AData Extreme 8 гигов (DDR3 2133, 10-11-11-30)
Видеокарта: MSI Nvidia 660 GTX 2GB
Жесткий диск: Seagate на 1 Тб
Блок питания: ATX Xilence 650 W
В корпусе системного блока 1 вентилятор, его родной (Cooler Master). На процессоре кулер тоже родной.

Проблема: С самого начала, с момента сборки компа, что-то шло не так. Как-то подвисал, шумел или еще что, уже не помню. Но больших проблем это не доставляло. Последний, наверное, год (компу года два), стал зависать. Мышка зависает на месте, и все, ничего не помогает кроме перезагрузки. Иногда это сопровождается синим экраном. Комп так зависает в основном при просмотре видео на ютубе или других онлайн плеерах. Синие экраны в основном при множестве (хотя не так то и много) задач. Например: копирование данных с флешки на жесткий, прослушка музыки в браузере и скайп.

Сам я в компах шарю на уровне чуть выше среднего пользователя, но именно в железе ничего не смыслю. И в биосе не шарю вообще (а считаю что проблема именно там). Вчера обновил биос, сегодня включаю комп, все лагает. Смотрю графики загрузки ЦП в диспетчере задач, там 30-50% (прикрепил скрин). Хотя я только что включил комп, и ничего больше не трогал (обычно процентов 15 максимум).

На скринах: Графики загрузки ЦП, системник целиком, синяя часть под процессором (очень горячая, так и должно быть?), черные штуковины (хз что это, слева от процессора, тоже горячие). И пользуясь случаем, сфоткал кабель AC97 - что это? Надо ли его вообще подключать?

Вывод. Помогите с моей проблемой. Что надо сделать чтобы комп так не перезагружался постоянно, сильно не зависал и не шумел уж очень. Установка драйверов, переустановка винды и прочая софтверная ерунда не помогает. Проблема, я думаю именно в железе. Может кулер поменять, или еще купить, или кабели может переподсоединить. В общем, буду рад любой Вашей помощи.
Изображения

Tilesto вне форума  
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях