Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 13:42   #3 (permalink)
jem4ujena
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркаша Посмотреть сообщение
дык она ж направленная, это значит что передаёт и принимает она в строго определённом сегменте. Такие антенны для создания сети между домами, например (10 км прямой видимости). То, что находиться за спиной у вашей антенны она вообще не видит. Вам, наверно, нужна ненаправленная. А что там у вас вообще, какая площадь, как всё расположено, какая конфигурация сети, количество точек, количество клиентов? И я очень сомневаюсь, что она 60 DBi
Я в этом вообще ничего не понимаю если честно, ни в точках ни темболее в конфигурациях. Мне предъявили так, антена с 60 DBI мощнее чем 5DBI,а занчит ловить должна больше.

У продавца написано что это 60 DBI, как доказать обратное?
Так же у него заявленно 25 км, но как мне сказали она даже в 100м не ловит. Дома распологаются в близи друг от друга центр города, у 80% вай фай, а словила всего 5 штук и лишь два с хорошим сигналом.

Продавец говорит, что типа это зависит от препятсвий которые возникают на пути к антене и 60 или 5 DBI тут ни причем.

Знакомый прилип с этим DBI. Но разве только от этого зависит дальность и мощность?
jem4ujena вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070