Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 01:08   #6 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Собираем всё во едино, штатное крепление от темброблока отлично становиться на родное место с переменным резистором чуть меньшего посадочного размера. Применил его я потому что родные резисторы были с дефектом, а именно от частого использования очень сильно стёрлись и хрипели.
Штатную индикацию работы на лампе накаливания я убрал, запитать мне её было не откуда, да и мотать лишнюю обмотку ради лампочки или искать лампочку на 12-26в-тоже желания не возникало.
Без церемонно залил место крепления накладки индикатора – термоклеем, предварительно вставив в него зелёный светодиод и резистор на 10к.
Таким образом получаем индикатор включения и возможность его подключить к любому источнику питания, у меня была свободная обмотка для питания вентилятора, а в плате что я применил для импульсного блока питания, было предусмотрено питание для вентилятора системы охлаждения.
После тестирования каждого блока по отдельности, а это защита громкоговорителя со стабилизатором напряжения +24в, блок питания с выходным напряжением +-45(50)в, сам оконечник по схеме *ланзар*, всё собрал в корпус.
Выходные клеммы сделал под *банан* и продублировал розетками для подключения колонок советского образца, разетки эти соединил последовательно, так при включении только сразу двух колонок –будет играть музыка, что является дополнительной *защитой от дурака*, ведь теперь сопротивление нагрузки при включении пару колонок с номинальным сопротивление по 4Ом –не приведёт к поломке усилителя.
Вход усилителя организовал на RCA(тюльпане ) продублировав его на один из разъёмов СГ5.
Изображения
      
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070