Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 00:57   #4 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Пришел ко мне один товарищ, мол так и так , в гараже решили поиграть, инструменты есть, а вот усилитель сгорел, был самопальный на тда7294 мостом, да спалили.
Ладно, слеплю тебе из того что есть, а ты мне при случае поможешь.
Договорились .
Был выходной день, погода стояла хорошая, тепло, светло и мухи не мешают.
Был у меня один канал усилителя *ланзар* - сиротинушка , использовал его как часть стенда для проверки НЧ головок после перемотки, две пары выходных транзисторов и питание +-45(50)в смело *давали жизни* даже на 2Ом , не взирая на даташит и рекомендации автора схемы.
Использоваться будет усилитель на нагрузку 8Ом, так что одну пару выходных транзисторов я отпаял, они найдут своё место в другом проекте при случае.
Всё равно лежит давно без дела, для стенда я собрал другой усилитель на одной паре, а этот положил на полку, ну что ж *Паниковский, твой час настал*.
Хоть и радиаторы у усилителя электрон 104, довольно неплохие, но всё же 150Вт они врятли смогут рассеять в одиночку. По этому не долго думая решил их соединить при помощи того же самого шасси, толщина у него в месте крепления радиаторов составила около 8мм, чего вполне достаточно.
Очистив от краски и шлифонув на наждачной шкурке радиаторы и будущее связующее звено, используя термопасту ,получил практически цельный радиатор из двух штатных и шасси, напомню оно целиком алюминиевое.
Изображения
         
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070