Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 23:37   #1 (permalink)
Glb
Member
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Монитор имеет жёлтый оттенок

Ноутбук ASUS X550C.

Некоторое время назад монитор ноутбука начал приобретать жёлтый оттенок (цвета сбивались где-то через минуту-две после включения). Поначалу грешил на механику, начитавшись про неисправные кабеля и отказывающие контакты. Тем не менее, после часов скроллинга статей и всяческих тестов стало ясно, что проблема на программном уровне (в безопасном режиме никаких цветовых изменений не наблюдалось).

Судя по тому, что я вычитал, проблема, скорее всего, кроется в дискретной видеокарте Intel, а точнее в драйвере, который то ли сбивает, то ли не сохраняет настройки. Конкретно -- в этом файле "c:\windows\system32\igfxpers.exe". Тем не менее, исправить ничего не удалось, т.к, описания решения мною найдено не было, а отключение этого компонента в автозагрузке не привело вообще ни к чему. Единственное, что точно -- подобная проблема это не редкость для видеокарт данного семейства, но не более.

Надеюсь, вы расскажите мне, как это вылечить, потому что бело-жёлтый цвет обладает бесконечно раздражающим эффектом. Ко всему отмечу, что пофиксить штуку удаётся в настройках монитора сразу же, но к следующему сеансу всё опять сбивается.

Спасибо!
Glb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070