Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 13:38   #14 (permalink)
Valva
Member
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Древовидная топология, какова используется довольно часто в виду лени штатного специалиста что-то делать, или недостатка финансирования на нужды ИТ.

По теме:

Берем в помощь еще одного человека и начинаем прозванивать провода.

В идеале от одного единственного коммутатора, еще лучше, если в серверной будет патч-панель, а в кабинетах сетевые розетки, соответственно все должно быть подписано и промаркировано. У меня по сетевым розеткам еще и телефония «ходит».
Работа по укладке новой сети достаточно объемная и одному сложно справиться, думаю Вам имеет смысл обсудить с руководством вопрос о найме подрядчиков для такой цели.
Денег техникум не то что на подрядчиков, но и на МИНИМАЛЬНО необходимое оборудование не дает, или дает со скрипом. Так что придется мне самому прокладывать, изредка привлекая студентов-должников.
Не знаю насколько моего энтузиазма хватит, но работы очень много.
Посоветуйте, пожалуйста, коммутатор недорогой, но стабильно работающий. Компов примерно 60-70 (это еще одна проблема: я даже не знаю, какое оборудование у меня есть. Но я уже начал процесс инвентаризации). Или одним не обойтись? Буду постепенно все переделывать.
Valva вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070