Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 13:33   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Запущен всероссийский проект "Детский интернет в помощь учебе"

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Единой образовательной сетью Дневник.ру объявляют о старте масштабного интерактивного проекта «Детский Интернет в помощь учебе»

Цитата:
...Суть проекта – введение в ежедневную обучающую практику знакомство с Интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и длясоздания новых форматов уроков для проведения в классе. Задача проекта - сделать ежедневный образовательный процесс более увлекательным, интересным и максимально современным, используя возможности Детского Интернета.
К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке ресурса Дневник.ру приложение «Вебландия», которое является аналогом уже ставшего популярным в школьной и педагогической среде интернет-портала «Вебландия» (www.web-landia.ru), разработанного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки. На сегодняшний день «Вебландия» - это около 1000 лучших детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской Детской Государственной Библиотеки.
Детский Интернет «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.
...

Российские школьники получат легкий доступ к многочисленным ресурсам, которые помогут при выполнении домашних заданий, рефератов, презентаций и докладов по различным предметам, подготовке к контрольным и экзаменам, расскажут про актуальные олимпиады и конкурсы. А с помощью интернет – квестов по Вебландии, подготовленных учителями, дети научатся легко и безопасно искать в Интернете необходимую информацию, используя сразу несколько ресурсов по теме.
...
В рамках совместного проекта «Билайн» и Дневник.ру также планируют провести серию интересных конкурсов для педагогов и школьников по всей России, чтобы более полно познакомить их с возможностями Детского Интернета «Вебландия»....

Новости из ИОС Дневник.ру

А вы говорите "Чебурашка"
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiM (19.09.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070