Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 00:23   #2 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

по мне лучше стандартный корпус замаскировать под тумбу/кресло или спрятать подальше в шкаф, с thin-atx очень много проблем бывает в связи с заменой комплектующих при апгрейде/ремонте. тихий wd green все же не бесшумный, чтобы его в ящике на полке держать. да и в стандартном (или просто большом) кейсе можно запросто поставить пассивную GT 640 (630), пассивный кулер на проц.
по поводу многих hdmi - тут смотря как использовать. если на всех телевизорах одинаковую картинку и смысл девайса только в том, чтобы можно было в разных местах смотреть фильм (на кухне, в зале, в спальне лежа), то проще и удобнее взять hdmi сплиттер и транслировать ту же самую картинку и звук на разные телеки. беспроводной трекбол с хорошим радиусом для интерактивных возможностей (из минусов - будет теряться ). если разные мониторы, то тут уже сложнее. во-первых окна открываются по умолчанию на основном дисплее, во-вторых со звуком сложновато будет в плане настройки.

з.ы. hdmi сплиттер надо выбирать качественный, чтобы не резал сигнал. зато в конечном итоге будет вариант "для ленивых", не нужно каждый раз переключать настройки вывода экрана и звука. сплиттер желательно брать не ниже версии спецификации кабеля (сейчас актуальны 1.3 и 1.4, последний с LAN over HDMI. но опять же нужна поддержка аппаратуры с другого конца кабеля и необходимость использования. у меня везде до телевизоров, где нужен ethernet отдельно брошен)

p.s. по железу бы рекомендовал взять материнку с камнем на fm2+, планку памяти обычной на 4гб, блок питания найти не проблема бюджетный. в тот же бюджет производительность ЦП и графики будет на порядок выше. просто вспомнить встроенную интеловскую графику лет 3-4 назад, например GMA3500 - она HD воспроизводить не в состоянии. также будет выше разрешение или кодек с системными требованиями повыше - снова железо менять. а в компактном кейсе это очень неудобно делать.

Последний раз редактировалось ult; 17.09.2014 в 00:32
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070