Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 05:49   #7 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Владик, новости не фейковые, из топа Яндекса, реакция от представителей фирмы последовала, потенциальная угроза присутствует. С чего вы вдруг подумали, что это выдуманная новость?

Вот, к примеру, страничка с сайта ИТАР-ТАСС. Скажете, тоже фейк? Судя по этой новости, можно ожидать дополнительных публикаций баз паролей и для других ресурсов.

Сегодня последовала реакция от социальной сети одноклассники.ру.
Цитата:
Вторая по популярности соцсеть России «Одноклассники» заморозила страницы своих пользователей, чьи электронные адреса утекли в интернет вместе с паролями. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский.

— Заморозили аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса «Яндекса» и Mail.Ru, до момента, пока их владельцы не поменяют свои пароли, — сообщил «Известиям» Грабовский.

Накануне в открытый доступ попало более миллиона почтовых ящиков пользователей «Яндекса» с логинами и паролями и более 4 млн почтового сервиса Mail.Ru.
....
Ранее о заморозке более 30 тыс. аккаунтов «ВКонтакте» пользователей из-за утечки паролей от почтового сервиса «Яндекс» «Известиям» рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. О том, будет ли «ВКонтакте» блокировать аккаунты пользователей из-за утечки базы паролей Mail.Ru, он пока не прокомментировал.

Читайте далее: «Одноклассники» заморозили аккаунты пользователей - Известия
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070