Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 17:02   #9 (permalink)
ipsum_96
Темнота - Наш лучший друг
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 565
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 1967
По умолчанию

0x00000073: CONFIG_LIST_FAILED
Указывает, что один из файлов реестра поврежден или нечитаем. Поврежден один из следующих файлов реестра: SOFTWARE, SECURITY, SAM (Менеджер Безопасности Аккаунтов). Возможной причиной является отсутствие места на диске, либо недостаток оперативной памяти.

0x00000074: BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO
Эта ошибка может возникнуть в результате того, что файл реестра SYSTEM, загружаемый через компонент NTLDR, поврежден.
Эта ошибка так же может означать, что некоторые требуемые ключи реестра и их параметры отсутствуют. Загрузка в LastKnownGood (Последней удачной конфигурации) возможно решит эту проблему. Но не исключено, что вам придётся переустанавливать систему, или использовать спасательный диск.

0x00000075: CANNOT_WRITE_CONFIGURATION
Эта ошибка может возникнуть, когда в файлы системного реестра (SYSTEM и SYSTEM.ALT) не могут быть записаны дополнительные данные в момент инициализациями реестра в момент первой фазы (когда появляется доступ к файловым системам). Эта ошибка означает, что на диске нет свободного места, а также произошла попытка сохранить реестр на устройстве "только чтение".

0x00000076: PROCESS_HAS_LOCKED_PAGES
Эта ошибка может возникнуть по причине драйвера, который не полностью выгрузился после операции ввода-вывода. Параметры:
1. адрес процесса
2. число закрытых страниц
3. число зарезервированных страниц
4. ноль

0x00000077: KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR
Ошибка считывания одной из страниц ядра система. Проблема заключается в сбойном блоке файла виртуальной памяти или ошибки контролера диска (очень редко, причиной может стать нехватка системных ресурсов, а точнее, может закончится резерв невиртуальной памяти со статусом c0000009a [STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES]).
Если первый и второй параметры кода ошибки равны 0, то это означает, что местоположение ошибки в ядре не найдено. А это значит, что ошибка вызвана плохим оборудованием.
Статус ввода-вывода c000009c (STATUS_DEVICE_DATA_ERROR) или C000016AL (STATUS_DISK_OPERATION_FAILED) обычно означает, что информация не может быть прочитана из-за плохого блока в памяти. После перезагрузки автоматическая проверка диска попытается определить адрес плохого блока в памяти. Если статус равен C0000185 (STATUS_IO_DEVICE_ERROR) и виртуальная память находиться на SCSI диске, то проверьте подключение и работу SCSI устройства.
Параметры:
1. ноль
2. ноль
3. значение PTE на момент ошибки
4. адрес ошибки ядра или

1. код статуса
2. код статуса ввода-вывода
3. номер страницы виртуальной памяти
4. Смещение в файле подкачк

0x00000079: MISMATCHED_HAL
Уровень проверки HAL и тип конфигурации HAL не подходят ядру системы или типу машины. Такая ошибка, скорее всего, вызвана тем, что пользователь вручную обновил либо NTOSKRNL.EXE либо HAL.DLL. Или на машине мультипроцессорный HAL (MP) и юнипроцессорное ядро (UP), или наоборот.

0x0000007A: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
Не считывается запрашиваемая ядром страница. Ошибка вызвана плохим блоком в памяти или ошибкой контроллера диска. См. так же 0x00000077. Параметры:
1. тип зависшей блокировки
2. статус ошибки (обычно код ввода-вывода)
3. текущий процесс (виртуальный адрес для блокировки типа 3 или PTE)
4. адрес виртуальной памяти, который не может быть перемещен в файл подкачки

0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В вышеупомянутом случае, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано.
Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, возможно система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ею не поддерживается. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из Windows-библиотек (WDL), которые должны быть установлены в режиме выборочной установкой.
Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменения системных разделов. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI.
Параметры:
1. указатель на объект устройства или уникодовая строка (Unicode string), или ARC имя.

0x0000007D: INSTALL_MORE_MEMORY
Не хватает оперативной памяти для запуска ядра Windows (необходимо 5 MB)
Параметры:
1. номер найденных физических страниц
2. нижняя физическая страница
3. верхняя физическая страница
4. ноль

0x0000007E: SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
Проблема с оборудованием, драйвером или обнаружена нехватка свободного места на диске. Также ошибка может проявляться при попытке обновления Windows XP до Service Pack 2 или Service Pack 3, либо Windows Vista при попытке обновления до Service Pack 1. Причина ошибки может быть связана с драйверами оборудования. Необходимо откатить изменения до состояния на момент установки Service Pack, либо удалить установленное обновление. Для решения данной проблемы необходимо обновить драйвера оборудования с сайта производителя.

0x0000007F: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
Произошло непредвиденное исключение в режиме ядра, или прерывания, при котором ядро не срабатывает. Также причиной ошибки может стать прерывание, которое повлекло за собой немедленную смерть в виде двойной ошибки - double fault. Первое число в коде ошибки - число прерывания (8 = double fault). Чтобы узнать больше, что это за прерывание, обратитесь к мануалу семейства Intel x86.
Иными словами, ошибка появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего ошибка возникает из-за плохих блоков ОЗУ, а иногда из-за разгона процессора.
Попробуйте отменить в BIOS функцию синхронной передачи данных.

0x00000080: NMI_HARDWARE_FAILURE
Ошибка инициализации ядра на данном оборудовании. HAL должен сообщить всю конкретную информацию, которую имеет, и предложить пользователю обратиться к поставщику оборудования за техподдержкой.

0x00000085: SETUP_FAILURE
Ошибка возникает при загрузке установщика системы в ранних версиях Windows NT. Текстовая форма setup'a больше не использует процедуру поиска ошибок (bugcheck), для того чтобы не создавать серьезных помех при установке. Поэтому вы никогда не столкнётесь с данной ошибкой. Все проверки ошибок были заменены на более дружелюбные и (где возможно) более информативные сообщения об ошибках.

0x0000008B: MBR_CHECKSUM_MISMATCH
Ошибка возникает в процессе загрузки, когда контрольная сумма MBR, вычисленная системой, не совпадает с контрольной суммой загрузчика. Обычно это означает вирус. Просканируйте загрузочный сектор антивирусной программой, предварительно загрузившись с компакт-диска.
KerBugCheckEx параметры:
1 - Сигнатура диска в MBR
2 - Контрольная сумма MBR, записанная в osloader
3 - Контрольная сумма MBR, записанная в системе

0x0000008E: PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
Несовместимость или неисправность блоков памяти RAM. Продиагностируйте память и замените неисправные модули оперативной памяти.

0x0000008F: PP0_INITIALIZATION_FAILED
Ошибка происходит во время инициализации нулевой фазы менеджера Plug and Play в режиме ядра. Проверьте оборудование и системный диск.

0x00000090: PP1_INITIALIZATION_FAILED
Ошибка происходит во время инициализации первичной фазы менеджера Plug and Play в режиме ядра. К этому моменту инициализированы системные файлы, драйвера и реестр. Проверьте оборудование и системный диск.

0x00000092: UP_DRIVER_ON_MP_SYSTEM
Ошибка возникает, когда однопроцессорный драйвер загружается в системе, где присутствует более чем один активный процессор. KeBugCheckEx параметры: 1 - Базовый адрес однопроцессорного драйвера

0x00000093: INVALID_KERNEL_HANDLE
Ошибка появляется, когда код ядра (kernel code) или другие критические компоненты ОС пытаются закрыть дескриптор, который не является действительным.
Параметры:
1 - Вызванный дескриптор NtClose
2 - 0 означает, что был закрыт защищенный дескриптор
1 означает, что был закрыт неправильный дескриптор
0x00000094: KERNEL_STACK_LOCKED_AT_EXIT
Это сообщение появляется, когда нить существует, в то время как её стек помечен, как блокированный. Проблема вызвана драйвером оборудования.

0x00000096: INVALID_WORK_QUEUE_ITEM
Проблема вызвана некорректным драйвером оборудования.

0x00000097: BOUND_IMAGE_UNSUPPORTED
Проблема вызвана некорректным драйвером оборудования.

0x00000098: END_OF_NT_EVALUATION_PERIOD
Время работы демонстрационной версии системы Windows закончилось. Параметры:
1 - Дата инсталляции (нижние 32-бита)
2 - Дата инсталляции (верхние 32-бита)
3 - Триал период в минутах.

0x00000099: INVALID_REGION_OR_SEGMENT
ExInitializeRegion или ExInterlockedExtendRegion были вызваны с неправильным набором параметров.

0x0000009A: SYSTEM_LICENSE_VIOLATION
Произошло нарушение программного лицензионного соглашения. Это может быть или из-за попытки изменить тип продукта системы, или попытки изменить срок триального периода ОС.

0x0000009B: UDFS_FILE_SYSTEM
Возник сбой чтения или записи на носитель, имеющим формат UDFS. Сбой может быть связан с повреждением файловой системы, либо с появлением сбойных секторов на диске. Также сбой может быть связан с программным обеспечением, меняющим структуру диска (программы шифрования и прочее).

0x0000009C: MACHINE_CHECK_EXCEPTION
Фатальная ошибка Machine Check Exception (проверка машины). Ошибка связана с неправильной конфигурацией оборудования, разгоном процессора, нестабильной работой блоков оперативной памяти, перегревом компонентов системы, нестабильной работой блока питания.

0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
Драйвер находится в противоречивом или недопустимом состоянии потребления энергии. Обычно это происходит из за сбоев в питании, при перезагрузке, выходе из спящего режима и т.д. Необходимо заменить сбойный драйвер, либо удалить программное обеспечение, контролирующее файловую систему (антивирусы, программы шифрования

0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
Причиной данного сообщения являются постоянные сбои в ACPI BIOS. На уровне операционной системы данную проблему решить нельзя. Необходим детальный анализ.

0x000000B4: VIDEO_DRIVER_INIT_FAILURE
Windows не смог загрузить драйвер видеокарты. Проблема в основном связана с драйверами видео, либо произошел аппаратный конфлик с платой видео. Перезагрузитесь в безопасном режиме и смените драйвер видео на стандартный.

0x000000BE: ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY
Драйвер попытался записать данные в постоянное запоминающее устройство (ПЗУ), куда запись невозможна. Проблема в основном связана с установкой плохого драйвера устройства, службы или программно-аппаратного обеспечения. Смените драйвер.
_MEMORY_CORRUPTION
Драйвер записал данные в недопустимую секцию памяти. Смените драйвер.

0x000000C2: BAD_POOL_CALLER
Ядро системы или драйвер дали неправильную команду обращения к памяти. Как правило, плохой драйвер или программное обеспечение вызвало эту ошибку. Смените драйвер.

0x000000C4: DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION
Программа проверки драйвера обнаружила фатальную ошибку в модуле генерации STOP-ошибки. Сопроводительные параметры - параметры, которые передаются в KeBugCheckEx и отображаются на синем экране. Смените драйвер.

0x000000C5: DRIVER_CORRUPTED_EXPOOL
Произошла попытка обращения из недопустимой области памяти в процесс IRQL высокого уровня. Эта ошибка возникает почти всегда из-за драйверов, которые разрушили системный пул. Смените драйвер.

0x000000C6: DRIVER_CAUGHT_MODIFYING_FREED_POOL
Драйвер попытался обратиться к освобожденному пулу памяти. Смените драйвер.

0x000000C7: TIMER_OR_DPC_INVALID
Таймер ядра или Delayed Procedure Call (DPC) присутствует в запрещенном участке памяти. Данная ошибка возникает, когда драйвер не смог завершить работу таймера ядра или Delayed Procedure Call (DPC) перед отгрузкой его из памяти. Смените драйвер.

0x000000C9: DRIVER_VERIFIER_IOMANAGER_VIOLATION
Это сообщение от одного из менеджеров проверки драйвера. Смените драйвер.

0x000000CB: DRIVER_LEFT_LOCKED_PAGES_IN_PROCESS
Ошибка, сходная со STOP-ошибкой 0x00000076. Отличается от последней только тем, что в данном случае ошибка выявлена при трассировке ядра. Ошибка указывает на то, что драйвер или менеджер ввода - вывода не могут открыть блокированные страницы после операции ввода - вывода. Обратите внимание на название прикладного драйвера в окне STOP-ошибке. Смените драйвер.
ipsum_96 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070