Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 17:01   #8 (permalink)
ipsum_96
Темнота - Наш лучший друг
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 565
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 1967
По умолчанию

Может тут что полезного найдете, да и в будущем эта статейка может пригодиться

STOP 0x0000006B (0xC0000022, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000) PROCESS1_INITIALIZATION_FAILED


где 0xC0000022, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000 - параметры, раскрывающие смысл данной BSoD
Есть кстати небольшая особенность, она заключается в том что в операционной системе чтобы увидеть синий экран нужно сначала включить эту возможность windows, или вы просто не увидите этого экрана, при возникновение ошибки компьютер просто быстро перезагрузиться (и так каждый раз).
Для того чтобы включить эту опцию перейдите в свойства "Мой компьютер", выберите вкладку "Дополнительно". В поле "Загрузка и восстановление" нажмите кнопку "Параметры". В появившемся окне снимите галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку".
С появлением STOP-ошибки в тексте сообщения кратко приводится метод ее решения правда на английском языке. Но могу сказать точно в настающее время распространенной причиной возникновения STOP-ошибок является аппаратные проблемы с железом компьютера или программные его части, а иногда из-за нестыковки одного с другим.

Теперь давайте перейдем непосредственно к самим ошибкам и рассмотрим причины их возникновения и краткие способы решения. Компьютер для начинающих


0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH
Внутренняя ошибка ядра (kernel). Проблема связана чаще всего с неполадкой в драйверах, нехваткой оперативной памяти или места на жестком диске.
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Произошло вмешательство в виртуальную память на внутреннем процессе IRQ высокого уровня. Наиболее типичная причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Ошибка возникает из-за плохих драйверов. Редко возникает из-за неисправности одного из устройств в системе.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу

0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
Это очень часто встречающаяся ошибка. Обычно исключённый адрес указывает на драйвер или функцию, которая вызвала стоп-экран. Всегда обращайте внимание не только на указанный драйвер, но и на сам адрес или имидж, содержащий эту ошибку. Обычно это код исключения 0x80000003. Эта ошибка означает, что точка прерывания или обработчик инициализировался при обращении к памяти, но система загрузилась с /NODEBUG ключа. Это ошибка не может появляться слишком часто. Если ошибка появляется постоянно, убедитесь, что отладчик (debugger) подключён и система загружается с /DEBUG ключа.
На не-Intel системах, если адрес исключения - 0XBFC0304, ошибка возникает вследствие кэширования процессора. Если ошибка появляется постоянно, свяжитесь с производителем процессора.
Как правило, требуется анализ второго параметра этого сообщения, который указывает на адрес драйвера/функции, которая была причиной проблемы.
Параметры:
1 - код исключительной ситуации
2 - адрес, при обработке которого произошел сбой
3 - Параметр 0 - исключение
4 - Параметр 1 - исключение

0x00000020: KERNEL_APC_PENDING_DURING_EXIT
Название ошибки указывает на повреждённый/отключённый APC счётчик. Если у вас такая ситуация, проверьте все файловые системы установленные на машине, например используя спасательный комплект EMRD.
Текущий IRQL должен быть равен нулю. Если IRQ не равен нулю, то определённый порядок выгрузки драйверов, при возвращении на более высокий уровень IRQ, может стать причиной возникновения ошибки. Попытайтесь запомнить, что вы делали или какие приложения закрывали, какие драйвера были установлены на момент возникновения синего экрана. Этот симптом указывает на серьёзную проблему в драйверах сторонних разработчиков.
Параметры:
1 - адрес APC, на момент сбоя.
2 - Сбойная нить APC
3 - текущий IRQ уровень

0x00000023: FAT_FILE_SYSTEM
Возник сбой чтения или записи в раздел жесткого диска, имеющим формат FAT. Сбой может быть связан с повреждением файловой системы, либо с появлением сбойных секторов на диске. Также сбой может быть связан с программным обеспечением, меняющим структуру диска (программы шифрования и прочее).

0x00000024: NTFS_FILE_SYSTEM
Возник сбой чтения или записи в раздел жесткого диска, имеющим формат NTFS. Сбой может быть связан с повреждением файловой системы, либо с появлением сбойных секторов на диске. Также сбой может быть связан с программным обеспечением, меняющим структуру диска (программы шифрования и прочее).

0x0000002A: INCONSISTENT_IRP
I/O Request Packet (IRP) не функционирует; возникает, когда поле или несколько полей неверны по сравнению с сохранившемся состоянием IRP. Например, IRP был уже отключен, когда драйвер какого-либо устройства ждал команды.
Параметры:
1 - адрес по которому IRP был найден в нерабочем режиме

0x0000002B: PANIC_STACK_SWITCH
Эта ошибка возникает, когда область стека ядра переполнена. Ошибка происходит, когда драйвер ядра использует слишком много места в области стека. Возможной причиной ошибки также может быть повреждение самого ядра.

0x0000002E: DATA_BUS_ERROR
Данная STOP-ошибка чаще всего возникает из-за сбоя в области оперативной памяти. Такое может случиться, когда драйвер пытается обратиться к адресу памяти, которого не существует.
Параметры:
1 - адрес виртуальной памяти, который стал причиной ошибки
2 - физический адрес причины ошибки
3 - регистрация статуса процессора (PSR)
4 - регистрация инструкции ошибки (FIR)

0x00000031: PHASE0_INITIALIZATION_FAILED
Инициализацию системы не удалось завершить на ранней стадии (фаза 0). Нужно более детально изучить ошибку, так как данный код ошибки не говорит практический ни о чём.
0x00000032: PHASE1_INITIALIZATION_FAILED
Инициализацию системы не удалось завершить на поздней стадии (фаза 1). Нужно более детально изучить ошибку, так как данный код ошибки не говорит практический ни о чём.
Параметры:
1 - код уровня системы, который описывает, по какой причине система считает, что инициализация не завершена
2 - указывает место внутри INIT.C, где произошла ошибка инициализации фазы 1

0x00000035: NO_MORE_IRP_STACK_LOCATIONS
Драйвер высокого уровня пытался вызвать драйвер низкого уровня через интерфейс IoCallDriver(), но у системы не было свободного места в области стека, по этой причине драйвер низкого уровня не достигнет нужных параметров, так как для него вообще нет никаких параметров. Это фатальная ситуация, так как драйвер высокого уровня считает, что заполнил параметры для драйвера низкого уровня (что-то он должен был сделать, чтобы вызвать драйвер низкого уровня). Тем не менее, так как нет свободного места в области стека, был затерт конец пакета. Это часто возникает из-за повреждения блоков памяти стека. Необходимо проверить на ошибки память и драйвера.
Параметры:
1 - адрес IRP

0x00000036: DEVICE_REFERENCE_COUNT_NOT_ZERO
Драйвер устройства пытался удалить из системы один из компонентов своего устройства, но счётчик обращений этого компонента не был равен нулю -это означает, что за данным компонентом находятся какие-то невыполненные задачи (счётчик указывает код ошибки, из-за чего данный компонент не может быть выгружен). Это ошибка вызова драйвера.
Параметры:
1 - адрес объекта

0x0000003E: MULTIPROCESSOR_CONFIGURATION_NOT_SUPPORTED
Мультипроцессорная система не симметрична по отношению друг к другу. Для правильной симметричности, процессоры должны быть одного типа и уровня. Например, попытка использовать процессор уровня Pentium и 80486 одновременно, вызовет ошибку. Кроме того, на х86 системах, возможность вычислений с плавающей точкой должны быть либо на всех процессорах, либо ни на одном.

0x0000003F: NO_MORE_SYSTEM_PTES
Не хватает РТЕ (page file entries - точек доступа к файлу подкачки). Обычно причиной является драйвер, который плохо очищает файл подкачки (swap) и он переполняется. Также причиной может являться чрезмерная фрагментация файла подкачки.

0x00000040: TARGET_MDL_TOO_SMALL
Драйвер вызвал функцию IoBuildPartialMdl() и передал ему MDL, чтобы выявить часть источника MDL, но область получателя MDL не достаточно большая, для того, чтобы отобразить пределы требуемых адресов. Это ошибка драйвера.

0x00000041: MUST_SUCCEED_POOL_EMPTY
Драйвер системы запросил место в Must Suceed Pool. Данная функция не может быть выполнима, так как система не выделяет места в Must Suceed Pool. Замените или обновите неисправный драйвер системы.
Параметры:
1 - величина требуемой запроса
2 - номер использованной страницы
3 - количество запрашиваемых страниц
4 - количество доступных страниц

0x00000044: MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS
Драйвер запросил завершение IRP [IoCompleteRequest()], но пакет был уже завершён. Эту ошибку сложно выявить. Возможная причина - драйвер пытается завершить одну и ту же операцию несколько раз. Редкая причина - 2 различных драйвера пытаются завладеть пакетом и завершить его. Первый как правило срабатывает, а второй нет. Отследить, какой именно драйвер это сделал, трудно, так как следы первого драйвера были переписаны вторым.
Параметры:
1 - адрес IRP

0x00000048: CANCEL_STATE_IN_COMPLETED_IRP
Эта ошибка указывает, что I/O Request Packet (IRP), который должен быть завершён, имеет порядок отмены определённый в нём же, т.е. это означает, что пакет в таком режиме, может быть отменен. Тем не менее, пакет не относиться более к драйверу, так как он уже вошёл в стадию завершения.
Параметры:
1 - адрес IRP

0x00000049: PAGE_FAULT_WITH_INTERRUPTS_OFF
Страничная ошибка при обращении к памяти, при выключенных прерываниях IRQ. Описание ошибки такое же, как и у 0x0000000A.

0x0000004C: FATAL_UNHANDLED_HARD_ERROR
Критическая нераспознанная ошибка. Наиболее вероятные причины описаны в 0xC0000218, 0xC000022A или
0xC0000221.

0x0000004D: NO_PAGES_AVAILABLE
Нет больше свободной страничной памяти, для завершения операции. Проверьте наличие свободного места на диске. Замените драйвер. Параметры:
1 - количество использованных страниц
2 - количество физических страниц на машине
3 - расширенное значение величины страниц
4 - Общее значение величины страниц

0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT
Причина - повреждённая/неисправная структура ввода-вывода драйвера. Параметры:
1. значение 1
2. значение ListHead, которое повреждено
3. число доступных страниц
4. ноль

1. значение 2
2. данные, которые удаляются
3. максимальное число физических страниц
4. итог удаляемых данных

0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Возникает, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).
Параметры:
1. указывает на адрес в памяти, который допустил ошибку

0x00000051: REGISTRY_ERROR
Произошла ошибка ввода-вывода с реестром, когда система попыталась прочитать один из его файлов, отсюда следует, что ошибка могла быть вызвана проблемой с оборудованием или повреждением самой системы. Это так же может означать, что ошибка вызвана операцией обновления, которую использует только система безопасности и эта ошибка возникает, когда ресурсы на исходе. Если такая ошибка возникла, проверьте, является ли машина PDC или BDC и сколько аккаунтов в базе данных SAM (Менеджер Безопасности Аккаунтов), не заполнены ли соответствующие библиотеки почти до конца.
Параметры:
1. значение 1 (указывает, где появилась ошибка)
2. значение 2 (указывает, где появилась ошибка)
3. может указывать на библиотеку
4. может быть возвратным кодом HvCheckHive'а, если какая-либо
библиотека повреждена

0x00000058: FTDISK_INTERNAL_ERROR
Система загрузилась с восстановленного первичного раздела массива, в следствии чего библиотеки сообщают, что зеркало в порядке, но на самом деле это не так. Настоящие образы библиотек находятся в теневой копии. Вам нужно загрузиться именно с них.

0x00000067: CONFIG_INITIALIZATION_FAILED
Ошибка означает, что реестр не может выделить место, необходимое для работы файлов реестра. Эта ошибка никогда не может появиться, так как процесс резервирования такого места происходит на ранней стадии загрузки системы и для реестра выделяется достаточно места.
Параметры:
1. пять
2. Указывает на NTOS\CONFIG\CMSYSINI, который потерпел неудачу.

0x00000069: IO1_INITIALIZATION_FAILED
Не удалось инициализировать устройство ввода-вывода по неизвестной причине. Такое происходит, если установщик системы неправильно определил оборудование в процессе инсталляции системы, или пользователь неверно переконфигурировал систему.

0x0000006B: PROCESS1_INITIALIZATION_FAILED
Параметры:
1. сообщает на код процесса, который решил, что инициализация системы не прошла успешно.
2. сообщает на место в NTOS\PS\PSINIT.C, где ошибка была обнаружена.
0x0000006D: SESSION1_INITIALIZATION_FAILED 0x0000006E: SESSION2_INITIALIZATION_FAILED 0x0000006F: SESSION3_INITIALIZATION_FAILED 0x00000070: SESSION4_INITIALIZATION_FAILED 0x00000071: SESSION5_INITIALIZATION_FAILED
Это коды кодов (SESSION1 - SESSION5) указывают место в NTOS\INIT\INIT.C, где была допущена ошибка.
Параметры:
1. сообщает код сессии, которая решила, что инициализация системы не прошла успешно.
ipsum_96 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070