Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 07:40   #10 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
Уважаемый...я Вас расстрою. Лурки - это "для поржать" и использовать их как источник мировоззренческой позиции... как минимум, не очень умнО.
Вопрос "сборок" неоднократно обсуждался на нашем форуме и аргументированное мнение большинства отнюдь не в их пользу. Так что умничать не стоит.
Цитата:
Мерятся письками на предмет железа - оно тоже ни к чему. Вы ведь не можете верно предположить, каким пользуюсь я, как пользуюсь и сколько его у меня.
Замечу только, что ТС говорит о ноутбуке.
Ну а ноутбук - архитектура относительно закрытая (я что-то не поддерживаю идею реболлинга впаянного процессора большинства бюджетных ноутов ради апгрейда).
Вам случалось менять платформу без чистой переустановки системы? Я вёл речь о том, что неоднократно менял местами Intel и AMD. Назовёте основные сложности?
Цитата:
Не знаю как Вы, но я не вижу ничего неразумного в том, чтобы громоздкую ОСь, рассчитанную на любые конфигурации, оптимизировать под конкретный набор железа.
Какое у вас образование? Какие именно системные программы вы писали лично?
Цитата:
Ну... про реестр и Windows Installer я промолчу. Скажу только, что да, я считаю, что не все ветки реестра относятся к автозагрузке. Точнее, это не я считаю, это, увы, факт.
Цитата:
Если посмотреть на загрузку ХР тщательно (например, с помощью AutoRuns.exe) то, оказывается, Skype updater грузится как часть системы мимо веток реестра, отвечающих за автозагрузку.
Шедеврально!!!
Программа, отслеживающая автозапуск и сделанная профессионалом, зачем-то анализирует ветки, по вашему авторитетному мнению к этому отношения не имеющие. И при этом почему-то эффективно работает.
Цитата:
Уважаемый, возьму насебя смелость дать Вам совет. Не ходите по клиентам. Сделайте так, чтобы они к Вам ходили.
Поверьте, это совсем иной уровень.
))
Совсем иной уровень - когда клиент, с которым я работаю десятилетия, привозит меня на своей машине или такси, кормит, поит и доставляет обратно домой, потому что сбоящий интернет, к примеру, может объясняться криво установленной спутниковой антенной или окислившимися контактами в щитке провайдера, при этом он может абсолютно всю свою технику привезти ко мне и не понять в чём дело. Именно поэтому я предпочитаю работать на месте, и лишь установив причину, при необходимости забирать оборудование на ремонт к себе.
И возьму на себя смелость дать совет Вам: проверяйте написанное, орфография и пунктуация - это уважение к собеседнику.
duc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070