Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2014, 16:45   #1 (permalink)
yarishNEW
Читатель, звать Олег
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: КрАЗы делают в моем городе
Сообщений: 980
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 14177
Smile Простое термореле-термостат для аквариума

Озадачился простой схемой термореле\термостата для аквариума - чтобы я мог поддерживать необходимую предустановленную температуру воды в аквариуме (в районе 25 С) в любое время года т.е. режим "зима"-"лето".

Сейчас, в летнее время, для меня наиболее актуальна схема для подключения компьютерных вентиляторов используемых для охлаждения воды в аквариуме.

До вчерашнего дня я охлаждал аквариумы системой состоящей из БП 12Вольт + регулятор напряжения с помощью которого регулировал скорость вращения + компьютерный вентилятор.
"Почему до вчерашнего дня?" - спросите Вы. Мой ответ таков: - зашел ко мне знакомый аквариумист (пятница - вечер - имеем право отдохнуть ivo:" class="inlineimg" /> ) увидел у меня недавно собранную систему охлаждения аквариумов. Вообщем сторговались и он её радостно забрал . Мне же опять головняк с охлаждением. Решил уже имеющуюся систему\схему не применять, а пойти дальше - сделать термореле\термостат который бы автоматически держал нужную температуру воды включая и выключая вентиляторы охлаждения.
yarishNEW вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070