Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 09:24   #14 (permalink)
Alexey Sergeevich
Дилетант
 
Аватар для Alexey Sergeevich
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 266 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 56008
По умолчанию

Пользуюсь AVG Free Edition с 2006 года.
- КАВ в то время визжал как свинья, сильно грузил систему, а чтобы скачать обновления через диал-ап нужно было потратить целую карточку. Позже, он избавился от этих недостатков, однако остался платным.
- Доктор Веб всегда считался каким-то второсортным продуктом и всевозможные тесты эффективности это подтверждали.
- Нортон слишком глубоко интегрируется в систему, фиг потом удалишь. Да и не понравился он мне в целом - неудобно, некрасиво, неэффективно.
- НОД - красив, эффективен, только через чур подозрителен. Задолбал за пару недель.
- Авира - этакий бесплатный среднячок. Ни рыба, ни мясо. Хотя, среди бесплатных антивирусов в тестах, бывает, занимает лидирующие позиции.
- Аваст - всегда лидер тестов. Имеет приятный интерфейс, говорит по-русски. Раньше стоял на рабочих ПК и любезно пропускал вирусы толпами.

АВГ предпочитаю за то, что он ни раз ловил заражения, пропущенные другими антивирусами; за удобный интерфейс; что в бесплатном пакете есть сканер почты, сканер вставленных флешек, сканер памяти после обновления баз и т.д.; и, конечно, за бесплатность Преимущества АВГ я либо не встречал в других продуктах, либо встречал, но они работали криво или продукт был платным.

В общем, могу рекомендуовать AVG Free Edition как хорошо сбалансированный, эффективный и бесплатный продукт
__________________
Не важно откуда растут руки, лишь бы они были золотыми
Alexey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070