Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 22:48   #2 (permalink)
Gaur
Member
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Самое смешное, что, когда подбираешь компьютер в ценовой категории 14 000 рублей, то ты знаешь чего хочешь и дальше вопрос поиска, а когда твой бюджет позволяет более 60 000 тысяч, то тут уже в другом вопрос, отчего отталкиваться, потому что руки развязаны, если конечно не брать всё самое дорогое. И то я никогда не считал, что выбирая всё самое дорогое ты добьёшься успеха.
И всё таки, вопрос №1 на базе какого процессора собирать компьютер. Один друг говорит, что АМД тащит и незачем переплачивать за Интел, если производительность одинаковая, а цена у Интела гораздо выше. Другие говорят, что на процессоре лучше не экономить, да АМД лучше гонется, но Интер надёжнее. Дальше мне начали говорить, что зачем тебе I7 бери I5 и разница не почувствуется... И вот кого слушать? Я подбираю материнскую плату под сокет 2011, и дальше уже пытаюсь укопликтовать хоть как то грамотно мать, и вот I7 излишне, надо I5, а это уже другая мать...
Если я хочу максимальную производительность и полное погружение с головой во все красочные игры, брать I7 или он ещё не может реализовать свои возможности на MAX и I5 хватит, а может вообще AMD вытянет с тем же успехом, но и сэкономлю на нём на более производительную память?
Gaur вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070