Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 02:45   #1 (permalink)
Gaur
Member
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите подобрать комплектующие. Питер

Здравствуйте! недавно собрал для Мамы в подарок компьютер за коробку вышло 10к, + монитор на IPC матрице, когда увидел готовый результат, и чистая винда за 5-7 сек грузиться с 0, вообщем я понял на сколько стали ничтожны мои представления о мощном Компьютере. В итоге обслюнявив его, я понял, что пора мне самому собрать мощный апарат соответствующий современным возможностям.
Итак требования:
1. Максимальная производительность и скорость
2. Полное погружение в картинку (монитор не менее 27" с отличной цветопередачей)
3. Неслабые требования к звуковым возможностям (люблю писать музыку, и терять качество или не слышать нюансы, будет обидно)
4. Возможность будущего апгрейда(например сэкономить на оперативке, и на 8 слотов поставить только 2 или 4 планки, а остальные докупить попозже, что бы за раз по кошельку не сильно било, и не забивать их сразу планками по 2ГБ, только потому, что это дешевле)
Вообщем хочется все да побольше, но при этом заплатить поменьше
Но основная причина по которой я к вам обращаюсь, это всё таки совместимость, то есть зачем брать 4 планки Кингстон по 4гб и частотой 2033 мгц, если у тебя процессор потянет только 1866 мгц. Вообщем максимально сбалансированная системы.

А вот количество рубликов на это я готов был отдать 100к, но уж очень жаба задушила.
До этого я подобрал вот это: (но я больше чем уверен, что сбалансированность далеко не лучшая, так что не судите строго)
1. Материнская плата GIGABYTE GA-X79-UD3
2. Процессор INTEL Core i7 4930K
3. Оперативная память CORSAIR Vengeance Pro CMY8GX3M2A1866C9
4. Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 290
5. Блок питания HIPER K1000
6. Накопитель SSD CORSAIR Force LS CSSD-F240GBLS, SATA III
7. Корпус Thermaltake Chaser MK-I, VN300M1W2N
8. охлаждения (водянка) Corsair H105
9. Монитор ЖК LG 29EA73, 29"
10. ИБП CYBERPOWER VALUE1200ELCD, 1200ВA (куда же без него, не хотелось бы потерять потерять комп только из-за того, что не купил ИБП)
11. Акустическая система 5.1 LOGITECH Z906 (никогда не было и системы 5.1. Но при этом не хочу терять частоты.) фанат низких частот, но и высокие важны. Ради хорошей системы и звукоизоляцию не лень сделать.
12. здесь по идею звуковая планка должна стоять, но я запутался и уже не знаю, что под что подгонять.

Есть возможность заказать всё у брата в Китае (он сейчас там живёт) Но честно говоря боюсь сэкономить на качестве, хотя на мой взгляд и так всё от туда везут...

Вообщем "I need help!" Помогите собрать скоростной болид за не ОЧЕНЬ большие деньги (100 000 рублей без звука это максимум). желательно всё таки в пределах 60-70к, если есть возможность.

Коментарии по теме приветствуются, кто что собирал и что получалось в итоге.
Всё таки ощущения это самое главное, а не цифры.
Ради ощущений можно и поработать на это.
Gaur вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070